Акуна Матата

Афиша - Экскурсии - Акуна Матата

Афиша - Экскурсии - Акуна Матата

Каждому из нас хоть раз в жизни хотелось залезть на дерево, хоть раз построить себе там халабуду, хоть раз посмотреть сквозь густую крону деревьев далеко за горизонт и почувствовать себя Робинзоном, прикоснуться к природе, заглянуть в глаза своему естеству. А может, было и такое: вы пристально вглядываетесь куда-то, берете компас, быстрым мимолетным взглядом определяете направление, сверяетесь с картой и уверенным шагом, поправляя свою походную шляпу, ведете друзей навстречу к приключениям. Неплохо с воображением! Так вот, и у нас неплохо!

Акуна Матата — это целый комплекс мероприятий: спортивное ориентирование, веревочный парк высотой до 7 метров над землей, увлекательные эстафетные соревнования, вкуснейшая еда, приготовленная на костре. 

Программа рассчитана на целый день.

На Акуна Матате открывается уникальная возможность испытать свои силы, прикоснуться к живой природе, окунуться в любимые с детства образы, проявить ловкость и смекалку. Акуна Матата — жизнь без забот! Это главное ощущение, которое нам хочется передать всем участникам-мататовцам, независимо от возраста и физической подготовки. Мы хотим, чтобы каждый смог выключиться из рутинных проблем и получил настоящее удовольствие от приключений и отдыха на природе. 

У нас для этого есть все необходимое: оборудованная территория (мангалы, беседки, спортивный инвентарь, место под кострище, сеновал, зеленая роща и все бытовые условия), яркая программа, включающая в себя прохождение этапов веревочного парка, спортивного ориентирования и эстафетных соревнований, волейбольная площадка, стрельба из лука и даже водяные пистолеты.

Ой, вы все еще читаете?! А меж тем, давно пора собираться в дорогу, на встречу новым приключением и жизни без забот!

Веревочный парк.

Веревки бывают не только бельевыми. Представьте, как вы одеваете настоящую страховочную систему в которой альпинисты покоряют самые заветные вершины, перчатки, шлем. Ваше сердце ускоряется, перед вами непроходимая с виду лесная чаща, и первый вопрос: а где же сам парк? Нам что, правда туда?

Именно! Максимально дикая природа, но с максимальной безопасностью для участников.

Инструктор засекает время, командует "СТАРТ!" и вот вы уже несетесь сквозь листву, переправляетесь по веревкам через реку и летите с восторгом по троллейному спуску.

Парк состоит из разных уровней. Максимальная высота прохождения этапов 7 метров над землей. Все этапы проходятся в сопровождение команды инструкторов. Драйв и эмоции, раскрытие потенциалов и новых жизненных сил, избавление от страхов и предрассудков, единство с природой и полное включение ваших инстинктов.

Для прохождения веревочного парка спортивная подготовка не обязательна. Все участники снаряжаются как настоящие покорители Эвереста. Но желание получить спортивные нагрузки должно присутствовать в любом случае. После покорения нашего веревочного парка вы гарантировано победите страх высоты, потеряете пару лишних килограммов, получите всплеск адреналина и неимоверное количество ярких эмоций.

Игры чемпионов.

Это не просто игры, их можно смело включать в Олимпийские, хотя другие скажут, что в Лигу Смеха. Это целый комплекс эстафетных соревнований на выдержку, смекалку, находчивость и другие ваши способности.

Суть конкурсов оставим в тайне, пусть это будет маленькой интригой, ведь так будет интереснее соревноваться. Скажем только, что этот игровой турнир — находка для решения вопросов по командообразованию, выявлению лидерских качеств, расстановки приоритетов в коллективе и сплочения команды. А еще, этот игровой турнир приправлен сногсшибательным настроением, смехом и весельем.

Настало время брать в руки компас, получать у инструктора легенду и карту и отправляться в "вольное плавание" на поиски клада. Спортивное ориентирование возможно в разных вариантах. Это может быть увлекательная охота за "сокровищами" в форме квеста, а может быть непростое ориентирование на местности, с использованием GPS координат и фиксированным прохождением каждого контрольного пункта. В любом из случаев, вы будете пользоваться только компасом, картой и внутренним чутьем. 

На старте, все команды получат инструктаж, поэтому справиться можно будет даже не имея специальных навыков, но тут вы будете полностью предоставлены себе — инструктора превратятся в молчаливых наблюдателей.

Ехать к нам всего час. Главная точка дислокации находится на территории бывшего поместья южнорусского художника-передвижника Николая Кузнецова и его талантливой дочери, оперной певицы и танцовщицы Марии Бенуа. 

Место необычное, кроме самого дома, в котором сейчас находится музей, посвященный жизни и творчеству этой семьи, есть масса удивительных объектов. Внутренняя часть поместья заканчивается тихой рощей, в которой протекает небольшая речушка. За рощей – холмистая местность, ее весь сезон украшают полевые цветы. Вблизи поместья есть старый каменный мост, овраги, поля, недалеко находится заброшенная каменоломня. Пейзажи здесь красивые, спокойные, и, наверное, не зря многие виды этой территории запечатлены художником в его работах.

У нас есть все для комфортного пребывания группы от 16 до 150 человек единовременно:

— инструктора, аниматоры, ведущие и экскурсоводы;

— комфортные, защищенные от ветра, солнца и дождя деревянные беседки;

— своя артезианская скважина;

— большая мангальная кухня и отличные повара, мы готовим все, что готовится на открытом огне и даже немножечко больше;

— тир, где можно пострелять из лука;

— волейбольная площадка и обширный спортивный инвентарь;

— музей Николая Кузнецова — великого южнорусского художника-передвижника;

— старинный подвал, где мы проводим дегустации вина;

— дегустации варенья и фиточая;

— сувенирная продукция (вы сможете приобрести не только красивые и полезные сувениры на память об этом дне без забот, но и продукты домашнего производства от местных фермеров).

Стоимость: 675 грн/чел

В стоимость входит:

— проезд комфортабельным автобусом по всему маршруту;

— сопровождение представителем фирмы;

— работа аниматоров и инструкторов на протяжении дня;

— работа гидов и экскурсоводов;

— прохождение веревочного парка, эстафетных соревнований и спортивного ориентирования;

— обеденное угощение (свиной шашлык, печеная картошка с салом, овощи по сезону, чай, кофе, выпечка).

В стоимость НЕ входит:

— личные расходы;

— сувенирная продукция;

— дополнительное питание (можно заказать по меню у нащих менеджеров);— разработка индивидуальных сценариев тимбилдинга и других командообразующих игр;

  

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях