Кинбурнская коса

Афиша - Экскурсии - Кинбурнская коса

Афиша - Экскурсии - Кинбурнская коса

Кинбурнская коса — это полуостров, который находиться на юге Украины и является заповедной территорией. Татарское название Косы — Кыл-Бурун, и означает "волос" или "тонкий мыс". Hа косе расположены три села: Васильевка, Покровка и Покровские хутора. Теплые морские и лиманские воды, просторные пляжи, мелкий белый песок и первозданная природа, а еще около 400 озер, неимоверное количество птиц и зелени – да это просто рай для туристов! Кинбурнская коса – место одного из давних поселений людей. Доказательство тому — следы эпохи поздней бронзы и античного периода. Кроме того, за неё постоянно вели жестокие бои, во первых — скифы, здесь был их ритуальный центр и по преданиям, именно тут они прятали свое золото, во вторых — Суворов, ну и конечно во время Великой Отечественной Войны. До сих пор здесь, вместе с солдатскими касками находят и бронзовые наконечники для стрел. Побывали тут и чумаки, сюда они приезжали за солью. Эти места пропитаны духом приключений, полны тайн и загадок, легенд и старинных преданий.

Коса покрыта ковыльной степью, насаждениями хвойных деревьев, здесь растут дубы, берёзы и  вербы. В грибные сезоны можно встретить огромное количество маслят и громадных белых грибов. Весна на Кинбурне ранняя, лето знойное, осень теплая и сухая. В акватории вод Кинбурна существует огромная популяция мидий. Водится множество видов животных: енотовидная собака, пятнистый олень, лиса, бобер, косуля, заяц, волк, кабан. В древние времена здесь жили львы и носороги, а до начала ХХ века — сильные массивные лошади — тарпаны. Сегодня здесь не редкость и крупные черепахи с диаметром панциря в 40 см. Коса — это еще и птичье царство, причем их просто несчетное количество! Бесконечные птичьи стаи проносятся над косой в июле-октябре, около полумиллиона остается зимовать. На Кинбурне можно встретить такие виды как дрозд, журавль, лебедь, орлан-белохвост, фазан, белая цапля, серый журавль, розовый пеликан и более 300 других. В любое время года, в любую погоду каждого здесь ждет свое открытие, шикарный отдых и чистое здоровье!

Все переезды осуществляются на комфортабельном автотранспорте.

Структура тура

6:45 Сбор группы на ул. Пушкинская, угол ул. Бунина (возле Филармонии).

07:00 Отъезд группы из Одессы на комфортабельном автотранспорте.

09:30 Прибытие в г. Очаков, посадка на катер.

09:30 Водная прогулка по лиману на Кинбурнскую косу.

10:30 Встреча экскурсовода на причале, посадка в военную машину ГАЗ-66.

10:45 Первая часть экскурсии по Кинбурнской косе (кинбурнское лесничество, зоосад (посещение — 10 грн./чел), путевая экскурсия — история кинбурнских сражений).

12:00 Обеденное угощение в лесу на оборудованной поляне (уха по-кинбурнски: рыба с картофелем и юшка подаются отдельно, салат, домашний хлеб, минеральная вода).

12:30 Вторая часть экскурсии по Кинбурнской косе (Ягорлыцкий залив, Ковровская сага).

15:00 Свободное время на диком пляже (*необходимо взять с собой, купальник, сменную одежду, полотенце, подстилку, средство от комаров)

17:30 Отъезд к причалу.

18:00 Посадка на судно, переезд в г. Очаков

19:00 Прибытие в г. Очаков, посадка в автобус, переезд в Одессу

21:30 Прибытие в Одессу

* Время, указанное в программе тура, ориентировочное. Длительность переездов зависит от погодных условий, качества дорожного покрытия и размера автобуса. Время может меняться без согласования с туристами, с сохранением структуры тура.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях