Vape Fest

Афиша - Фестивали - Vape Fest

Афиша - Фестивали - Vape Fest

Этим летом Одесса соберет всех любителей вейпинга!

Электронные сигареты появились сравнительно недавно, но уже стали очень популярны как более безопасная альтернатива курению. Сейчас вейпинг – довольно распространенное явление по всему миру и смело можно сказать, что из нишевого увлечения он вырос в отдельную субкультуру. 

Именно поэтому этим летом – 24-25 июня Одесса собирает всех вейперов не только из Украины и приглашает к себе на фестиваль! 

Odessa Vape Fest - международная выставка посвященная VAPE-индустрии. Выставочная зона объединит всех идеологов вейп-культуры и представит ключевые бренды, вейпшопы, производителей и дистрибьюторов. Здесь можно будет сравнить и протестировать самые последние продукты рынка, выбрать приглянувшиеся девайсы или попробовать разные жидкости, подобрать аксессуары и комплектующие, а самое главное – пообщаться с интереснейшими людьми и завести массу знакомых. 

Отдельная зона Tattoo & Barbershop & Handmade сможет дополнить фестиваль самыми трендовыми новинками в плане предоставления услуг и аксессуаров. 

В рамках мероприятия запланировано проведение шоу-программы, общение с лидерами мнений, мастер-классы, розыгрыши, акции и скидки!

Посетить мероприятие смогут все желающие: от новичков, которые только познают 

вейп-культуру, до экспертов, которые не на словах знают различных производителей и имеют за спиной не один купленный электронный девайс! 

Мы уверены, что Вейпинг – это часть городской культуры, которая уже сейчас становится частью нашей жизни! 

Одесса, море, солнце и наш фестиваль ждут этим летом именно тебя! Не пропусти!

Когда: 24-25 июня 2017 г. 

Где: Выставочный центр Одесского морского порта (г. Одесса, ул. Приморская, 6)

Время работы: с 11:00 до 20:00

Это интересно новичкам…

Сегодня электронные сигареты хоть и перестали вызывать у большинства людей удивление или страх, но по-прежнему окружены неким ореолом загадочности. Одни с опаской говорят, что все это гораздо вреднее, чем курение обычных сигарет, другие яростно с этим не соглашаются. Кто-то пропагандирует вейпинг как идеальный способ бросить курить и сохранить себе здоровье, кто-то считает его увлечением, а кто-то воспринимает в штыки, но никто не может не согласиться, что сегодня вейперы – это часть городской субкультуры.

Поскольку вейпинг — явление относительно новое, каких-то глобальных и основательных исследований влияния пара на организм не так много. Британское здравоохранение официально заявило, что "парение" на 95% менее вредно, чем курение. В принципе, это логично: большую часть вреда курильщик получает не от никотина (который, безусловно, опаснейший яд), а от продуктов горения бумаги и табака: токсинов, тяжелых металлов — всего того, чем нас небезосновательно пугает Минздрав.

Несмотря на эти факты, эксперты сходятся во мнении: для того чтобы изучить влияние электронных сигарет на здоровье, потребуются долгие годы — 10, 15 или даже 20 лет. Но популярны они становятся именно сейчас.

В конце XIX века американец Джеймс Альберт Бонсак изобрел аппарат для промышленного производства сигарет, а в начале XXI века у гонконгца Хонь Лика умер от рака легких отец, заядлый курильщик. Связь сигарет и рака легких на тот момент была уже неоспорима, но Хонь Лик, даже наблюдая за мучениями отца, не прекращал курить по две пачки в день. Он пообещал себе придумать, как сделать этот процесс безвредным, и в 2003 го¬ду изобрел электронную сигарету, а в 2004-м его изобретение уже поступило в продажу.

Спустя какое-то время электронные сигареты можно было увидеть в руках отдельных людей, пытавшихся бросить курить, потом — везде. Популярность электронных сигарет растет в геометрической прогрессии — особенно после вступления в силу ограничений на курение в общественных местах. Теперь они встречаются по¬всюду: в офисах и на 

техно-вечеринках, в тамбурах электричек и в суши-барах. Как и обычные сигареты в прошлом веке, электронные в нынешнем становятся и практичной альтернативой, и символом прогресса, и модным атрибутом. Слово "вейпинг" (от англ. vaping — процесс курения электронной сигареты) оказалось на слуху, в таблоидах печатают фото звездных вейперов, а в интернете (что уже синонимично выражению "в мире") сформировалось сообщество вейперов, обсуждающих и модифицирующих свои, "электронные системы доставки никотина".

Как правило, вейперы имеют коллекцию из 3–5 устройств, которые по-разному напаривают: например, бакомайзеры приспособлены для тугой сигаретной затяжки, а дрипки — для легкой кальянной. Многие также сами замешивают жидкости. При покупке жидкостей непонятного происхождения часто есть риск наткнуться на просроченные или просто некачественные — особенно в китайских магазинах. Производители все чаще могут похвастаться аттестованными лабораториями, но многие вейперы все равно переходят на самозамес — приобретают и смешивают пропиленгликоль, глицерин, никотин (если он нужен) и ароматизаторы в нужных пропорциях.

Каждый может решить для себя – твое это или нет, достаточно всего лишь попробовать и сделать собственные выводы, ну а если вейпинг - это "твое" - ждем этим летом в Одессе!

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях