Степан Рябченко. «Honey plant»

Афиша - Бесплатно - Степан Рябченко. «Honey plant»

Афиша - Бесплатно - Степан Рябченко. «Honey plant»

Открытие галереи актуального украинского искусства и современной визуальной культуры "Invogue".

Галерея Invogue расположена в самом центре Одессы и ставит себе целью популяризировать актуальное украинское искусство и современную визуальную культуру. 

Главная миссия галереи — развитие художественной среды Одессы и традиций коллекционирования. Важной частью работы Invogue станет образовательная программа, ориентированная как на профессионалов в сфере культуры, так и на посетителей, которые просто желают ближе познакомиться с современным искусством.

"Галерея – это в первую очередь место встречи людей для обмена идеями и знаниями, – говорит соучредитель Invogue concept store Татьяна Бурда. – Я одесситка, и для меня очень важно, чтобы наш город был насыщен качественными культурными событиями. Надеюсь, что галерея Invogue станет популярной точкой на художественной карте Одессы".

Выставочную программу откроет художник Степан Рябченко с новым проектом "Honey plant". Герой специально созданного им цикла – медонос. Нектар этого растения привлекает насекомых, которые затем перерабатывают его в сладкий мед. На масштабных двухмерных произведениях изображены разнообразные вымышленные цветы и жизнь, которая возникает вокруг них. Художник создает фантастический роман, центром которого становится виртуальный город-сад как воплощенное желание технологичного рая. Работая с компьютерными технологиями, художник остается верен классической изобразительной традиции – создает сложную композицию, много внимания уделяет деталям и аккуратно расставляет исторические ссылки.

"Свою новую серию я посвятил созданию виртуального сада, героем которого стал Медонос – растение, к которому стекаются насекомые для сбора нектара и переработки его в сладкий мед. Каждый ищет в своей жизни такой источник, каждый определяет его по-своему и каждому он дает то, что ему необходимо", — рассказывает Степан Рябченко

Информационная справка

Степан Рябченко родился в 1987 году в Одессе. Современный украинский художник, один из лидеров в области цифрового искусства и искусства новых медиа. Участник международных проектов и биеннале. Его работы выставлялись в самой престижной лондонской галерее современного искусства Saatchi Gallery, Музее Современного Искусства в Братиславе, Нью-Йорке, Москве, Вене, Вильнюсе и других городах. В 2011 году был номинирован на Премию PinchukArtCentre, а в 2012 году стал лауреатом международного конкурса современной скульптуры "Kyiv Sculpture Project". В конце 2015 года журнал Forbes включил его в рейтинг тридцати самых успешных молодых украинцев.

 

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях