Uriah Heep

Uriah Heep - фото

Uriah Heep - фото

Группа "Uriah Heep" образованна в 1969 году гитаристом Миком Боксом и вокалистом Девидом Байроном. Группа заимствовала свое название у персонажа романа Чарльза Диккенса "Дэвид Копперфильд". Первый состав группы сформировался, когда продюсер Джерри Брон пригласил клавишника Кена Хенсли, ранее игравшего в "The Gods" и "Toe Fat", присоединиться к участникам "Spice". Действующий вокалист Берни Шоу и клавишник Фил Ланзон постоянно были в составе группы, начиная с середины 1980-х годов, а барабанщик Рассел Гилборк присоединился в 2007 году. Мик Бокс единственный постоянный и легендарный участник группы от самого начала.

В 1971-1973 группе принесли всемирную известность альбомы "Look at Yourself", "Demons and Wizards" и "The Magician's Birthday", считающиеся классикой хард-рока.

В дальнейшем она стала одной из самых ярких и популярных хард-роковых групп первой половины 1970-х гг., творчество которой оставило след в истории рок-музыки.

"Uriah Heep", благодаря своим стилистическим экспериментам, внесло такое же значение в развитие рок-музыки, как в свое время легендарные "The Beatles". Группа во многом превосходила аналогичные эксперименты "Queen". Наряду с другими именитыми группами "Uriah Heep" создала свой оригинальный вариант хард-рока, насытив его элементами прог-, арт-, джаз-рока и хэви-метала. В золотые годы, группа присвоила себе фирменный знак стиля, в виде эффектных партий бэк-вокала, со сложными многочастными гармониями.

Репертуар группы включает в себя хиты за пять десятилетий, с 1970-х годов до наших дней, включая композиции такие как "Gypsy", "Easy Livin", "July Morning", "Look At Yourself", "Stealin" and "Lady in Black".

Они продавали 40-ка миллионные тиражи пластинок, гастролировали по всему миру в течение пяти десятилетий, побывав не менее чем в 56 странах, были хедлайнерами бесчисленных фестивалей, в том числе были первой западной рок-группой, выступившей в СССР, в 1987 году.

Спешите увидеть лучшее шоу мирового масштаба! Все мировые хиты "URIAH HEEP" водном концерте! 2 часа невероятной энергии! Лучший звук и световое шоу!

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях