Романтическая музыка песка

Афиша - Концерты - Романтическая музыка песка

Афиша - Концерты - Романтическая музыка песка

Одесситам и гостям города представится уникальная возможность увидеть слияние сразу нескольких искусств: живой музыки, художественного слова и песочной анимации!

Лауреат международного конкурса по песочной анимации, Екатерина Дзюба будет иллюстрировать классическую музыку не просто обычными картинами, а волшебной песочной живописью, в сопровождении Симфонического оркестра "Hardy", по праву заслужившего признание и любовь публики, исполняя музыкальные шедевры в оригинальных аранжировках дирижера оркестра, Алексея Андрийчука. Солистка вечера – Богдана Пивненко, украинская скрипачка, Заслуженная артистка Украины, которую называют "украинский Паганини в юбке".

Песочная анимация — необыкновенное искусство, полное магических трансформаций и превращений. Из обычной горки песка художник создает сменяющие друг друга живые картины. На большом экране, под рукой мастера, они на несколько мгновений оживают, меняя образы и сюжеты, пробуждая нашу фантазию и вдохновение. Синтез музыки и песочной живописи получается очень убедительным и органичным.

Зрители смогут услышать и увидеть:

- Вивальди "Времена года" — бесспорный шедевр классической музыки!

- "Besame mucho" — песня на испанском языке в жанре болеро, написанная в 1940 году мексиканкой Консуэло Веласкес Торрес. Это произведение стало одной из наиболее известных песен XX века.

- "Времена года в Буэнос-Айресе" — цикл из четырёх композиций (танго) аргентинского композитора Астора Пьяццоллы. Позднее российский композитор Леонид Десятников сделал достаточно свободную скрипичную транскрипцию (в сопровождении струнного оркестра) этого произведения и выявил более очевидно связь между "Временами года" Антонио Вивальди и "Cuatro Estaciones Portenas" Пьяццоллы.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Еще в разделе Концерты
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях