Space Apps 2017

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Space Apps 2017

Афиша - Лекции \ Мастер-классы - Space Apps 2017

Миру нужны свежие идеи, незамутненный взгляд и смелые проекты. NASA давно поняли важность привлечения к молодежи к разработке продуктов для космической отрасли. Шестой год подряд агентство инициирует проведение международного конкурса по программированию Space Apps Challenge, в котором принимают участие десятки тысяч студентов и инженеров, новичков и ветеранов по всему миру.

В прошлом году в хакатоне впервые участвовала Украина, а проект украинцев Mars Hopper стал победителем NASA Space Apps Challenge в номинации People’s Choice! 29-30 апреля 2017 года к крупнейшему международному хакатону впервые присоединится Одесса. Мы приглашаем всех желающих принять в нем участие и в Терминале 42 вместе поработать над текущими задачами, связанными как с освоением космоса, так и с социальной необходимостью.

Тема для Space Apps 2017 — планета Земля, сложная и динамичная система, которая все еще хранит много тайн. Круглый год NASA помогает пролить свет на многое из жизни нашей планеты. Агентство собирает высококачественные данные, охватывающие все части земного шара, чтобы рассказать нам больше о мире, в котором мы живем и предсказать будущее Земли. Хакатон призван познакомить участников с тем, как использовать накопленные NASA данные для развития своих стартапов, продемонстрировать, какие темы и проекты особенно востребованы и в результате предоставить возможность придумать идею и разработать ее прототип за 48 часов. Участникам хакатона будут помогать менторы: сотрудники Украинского космического агентства, физики и инженеры, дизайнеры и бизнесмены, программисты и менеджеры.

За неделю до мероприятия, 22 апреля, 11:00 в Терминале 42 состоится буткемп, на котором можно будет обсудить задачи, познакомиться с менторами и найти участников в команду. Все мероприятия Space Apps Challenge бесплатные, но для участия требуется регистрация (линк).

Дополнительная информация по проекту на сайтах https://spaceappsodessa.com/ и https://2017.spaceappschallenge.org/ Если вы, как и мы, заинтересованы в счастливом будущем человечества — ждем вас на хакатоне Space Apps Challenge.

Мир нуждается в ваших идеях!

Регистрация участников по ссылке:

https://2017.spaceappschallenge.org/locations/odessa-ukraine/

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях