Заборовский Леонид

Афиша - Выставки - Заборовский Леонид

Афиша - Выставки - Заборовский Леонид

Приходите ознакомиться с работами художника Заборовского Леонида Александровича. Галерея "Муза" представит Одессе живопись талантливого художника, одного из лучших мастеров Черниговщины, Заборовского Леонида Александровича. Работает в области станковой живописи. Член Национального Союза художников Украины с 1999 года. Украинский живописец, автор портретов, пейзажей, натюрмортов и жанровых картин.

В 1992 году окончил Одесский государственный педагогический институт им. К. Ушинского (преподаватели — С. Борисюк, В. Захарченко, В. Рудаков). С 1994 года — участник областных, всеукраинских и международных выставок. В 1995-1996 годах работал заведующим отделом современного искусства в Черниговском областном художественном музее им. Г. Галагана.

Член Национального союза художников Украины (1999). В 2009 году получил звание Заслуженного художника Украины. Живет и работает в Чернигове. Участник областных, всеукраинских и международных выставок, творческих групп и пленэров. Его произведения находятся в Черниговском и Севастопольском художественных музеях, в частных собраниях Украины и за ее пределами. 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях