Персональная выставка Василия Сада

Афиша - Выставки - Персональная выставка Василия Сада

Афиша - Выставки - Персональная выставка Василия Сада

Галерея современного искусства NT-Art Gallery представит персональную выставку одного из ключевых абстракционистов украинского искусства, художника-нонконформиста Василия Сада.

Находясь в поле его работ, видишь, что перед тобой не замкнутая в себе живопись, а распростертое световое пространство с множеством галактик и миров. Лейтмотив экспозиции ? это различные вариации на тему космоса. Его величие и бесконечность. Проекции такого рода дают ощущение возможности заглянуть за пределы самой вещественности, где живописными средствами – цветом и формой – художник передает внутреннее ощущение космической гармонии.

Василий Сад является членом Национального Союза Художников Украины, лауреатом Всеукраинской триеннале абстрактного искусства "ART-AKT". В Одесскую группу нонконформистов художник вошел в 1980- х годах, а уже в 1990-х годах становится одним из основателей объединения "Мамай". Творческого альянса художников, которые были у истоков формирования "нонконформистского" искусства Украины.

Работы художника находятся в коллекциях Национального музея Украины, Музея современного искусства Одессы, Одесского художественного музея, а также во многих частных коллекциях США, Великобритании, Канады, России и Украины. 

 
  
  

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях