Идеальное в повседневном

Афиша - Выставки - Идеальное в повседневном

Афиша - Выставки - Идеальное в повседневном

В Одесском муниципальном музее личных коллекций им. А. В. Блещунова до 15 декабря работает выставка Александра Фрейдина "Идеальное в повседневном".

Александр Борисович — художник со сложной творческой судьбой и настоящий новатор. Он искал свежие идеи, создавал методы, придумывал стили, экспериментировал со способами образного выражения и художественными средствами. В своих работах трансформировал мир, создавал обобщенные образы, пропуская детали и был в этом убедителен. Хорошо разбирался в искусстве и никогда не заимствовал. Широкое признание к Александру Фрейдину пришло, хотя и после его смерти. Творческое наследие художника рассеяно по частным коллекциям, многие работы Фрейдина были вывезены за границу. Да и в интернете о нем практически нет информации. Он навсегда остался в памяти друзей и коллег, этот удивительный художник и жизнерадостный человек.

Выставка "Идеальное в повседневности" — это дань уважения памяти художника в год его девяностолетия. В экспозиции будут представлены графические и живописные работы, выполненные Александром Борисовичем в жанре портрета и пейзажа из частной коллекции Сергея Костина, основателя галереи "Ника".

Увидеть работы этого художника на выставках удается нечасто, обязательно приходите! 

На фото – работа Александра Ацманчука, портрет Фрейдина.

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях