Владимир Цюпко

Афиша - Выставки - Владимир Цюпко

Афиша - Выставки - Владимир Цюпко

"Экспрессия и классичность одинаково присущи творчеству Цюпка, если понимать под ними силу выразительности и меру равновесия. Перед нами хорошо организован эмоциональный взрыв ... Для Цюпка чувство равновесия так же естественное, как и чувство цвета - звучание души ", - Ольга Савицкая, искусствовед.

Владимир Цюпко член НСХУ и Национальной Ассоциации Художников Украины. Член художественного объединения "Мамай". Участник международных выставок и биеннале в Югославии, Италии, Украины, Дании и Японии. Принимал активное участие в "квартирных" выставках 70-х годов в Одессе и Москве, участвовал в неофициальной выставки "Современное искусство из Украины. Мюнхен-Лондон-Нью-Йорк-Париж "(1979).

Художник был одним из основателей и активным участником творческого объединения "Лодка". Участник и организатор многочисленных выставок творческого объединения "Мамай". Работает в области монументального искусства, в частности живописи, графики, скульптуры.

Произведения Владимира Цюпко хранятся в коллекциях Национального художественного музея Украины (Киев), Музея современного изобразительного искусства Украины (Киев), Одесского художественного музея, Музея современного искусства Одессы, Одесского литературного музея, Музея современного искусства Хмельницкого, Ивано-Франковского художественного музея, в Национальном университете "Киево-Могилянской Академии", Музея Зиммерли (Нью-Джерси, США) и др.

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях