Картины в технике горячей эмали Алексея Коваля

Афиша - Выставки - Картины в технике горячей эмали Алексея Коваля

Афиша - Выставки - Картины в технике горячей эмали Алексея Коваля

В Одесском музей западного и восточного искусства пройдет выставка редких картин, выполненных в технике горячей эмали мастера Алексея Коваля. Эти ювелирные произведения искусства киевского эмальера уже покорили зрителей Киева, Львова и Днепра. После Одесского музея выставка будет экспонироваться в галереях и музеях Европы и Канады. В своих эмалевых картинах мастер Алексей Коваль неоднократно обращается к теме моря: и "Адриатические ворота", что вот-вот откроются и пропустят путешественника к встрече с морским побережьем, на котором встретишь отдых для души и тела; и - "Морской царь" - охранник и обладатель морских глубин; и – "Корабль Украины", несущийся волнами истории, сохраняя в себе символы нашего народа.

Эмали Алексея в тематике морских работ удивительно прекрасны, блики цветов на них - как морская гладь, играют в свете солнечных лучей и радуют глаз. Алексей Коваль выбрал Одессу следующим городом для своей выставки не случайно. Ведь именно в Одессе можно почувствовать себя одним из героев "морских" произведений Алексея.

Пожалуй, ни один город в мире не наполнен морской тематикой так, как Одесса: от легенд древней Греции до современных рассказов и баек. Калейдоскоп наций, населяющих этот город, порты, маяки, темп истории и жизни - все это создает историю и культуру, открывает поле для фантазий и мыслей мастера. На выставке "Все пути ведут к морю" одесситы увидят серии работ Алексея Коваля, выдающегося художника, который выполнил свои работы в технике горячей эмали. Алексей не просто мастер, овладевший сложнейшую технику, это человек, который увидел мир, узнала разные культуры, это философ с очень глубоким и поэтическим видением.

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях