"Одиночество в толпе" Олега Димова

Афиша - Выставки - "Одиночество в толпе" Олега Димова

Афиша - Выставки - "Одиночество в толпе" Олега Димова

Выставка.

Об авторе: Родился 11 декабря 1986 года в городе Балта. Художник, фотохудожник. В 2009 с отличием завершил обучение в Одесском художественном училище им. М. Б. Грекова, отделение живописи. Участник международных, национальных, областных и др

Участник международных, национальных, областных и др. выставок.

Работы хранятся в частных коллекциях Украины, Германии.

Олег Димов — молодой Одесский фото-художник, который двигается в русле абстрактной и минималистичной фотографии, в лучших традициях немецкого современного фотохудожника Вольфганга Тильманса. Это тот самый фотограф, который получил Turner Prize, одну из самых престижных премий в искусстве. Фотографии Олега Димова наполнены глубокими образами, которые автор ловит объективом, находясь один на один с социальным неравенством и философским безразличием. Так как автор является живописцем по образованию, это напрямую повлияло на формат снимков, которые печатаются, в последствии, на холсте. Одной из главных задач проекта есть передача психологического портрета толпы. Гюстав Лебон в своих книгах об исследовании психологического портрета толпы "Психология народов и масс", писал, что толпа — это бессознательная ловушка для каждого индивида. Душевное одиночество и творческий голод подталкивают и стимулируют фото-художника раз за разом нажимать кнопку фотокамеры.

На четвертом персональном проекте, автор представит свое собственное исследование "одиночества в толпе" и стащит перед зрителем завесу со скрытого портрета Дориана Грея, увиденного через японскую цифровую линзу, уже проверенного годами, Nikonа.

О проекте от автора:

Одиночество. Выбирай — несёшь его, словно флаг с фамильным гербом — или прикрываешь им свое причинное место? Одиночество в какой-то там непонятной толпе — модно, стильно, молодежно — никого рядом, кто дал бы руку мне — а между тем, на земле 45 миллионов тонн людей —  биомасса будит тебя по утру, врываясь в окна — и кричит "Спаси меня!" — сотнями голосов и скрипом деревьев.  Кто есть ты? Не обладатель ли этих миллионов глоток?

Вот правильный вопрос, который следует здесь задать: "Что здесь происходит?" — священный кубок с пьянящим знанием, пенящимся квантовой неопределённостью спускается в твои руки, — отпей же из кубка тот единственный глоток существования, что по праву принадлежит тебе — чтобы сделать логическое сальто-мортале, чтобы прикрыть неведение относительно своего одиночества в толпе, 

между тем как ты и есть эта толпа — толпа в одиночестве. 

Осознав себя, как мыслящую единицу, перейдя из состояния объекта в состояние субъекта, задумайся – а что же я могу? 

Kак преодолеть этот перламутровый туман разобщенности?

Нужно ли?

Или те человеческие силуэты-буквы стихотворения на листе дня?

Прочти их.

И все флаги, гербы и транспаранты становятся лишь декорациями, полупрозрачными драпировками,

призванными не скрывать истину, но лишь подчеркивать её очертания, в этих драпировках её выпуклые формы ещё привлекательнее — оставаясь в толпе, ты не почувствуешь себя одиноким — ведь твой собеседник и есть толпа, ты становишься одиноким, когда толпа появляется внутри тебя.

Наше время — время людей с квантовым сознанием, людей, с индивидуальностями, разбивающимися по принципу пчелиных сот — сетевой разум едва успевает ухватиться за самого себя -это время людей толпы.

Все великое разбито на капли, в которых перламутром радуг играет улыбка Вечности. 

Люди с толпами в голове ходят по земле, все целое делая раздробленным, философствуя

при помощи молота, оружия, пикселя, красок, кофемашины, клавиш, глины на самой глубине снов о бесконечности их Я, им снится сон о том, что их крик будет услышан вечностью, и вечность протянет им мост, для выхода за рамки себя.

Справки по телефону: 746-72-29; 726-26-08.

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях