Картины из мира науки

Афиша - Выставки - Картины из мира науки

Афиша - Выставки - Картины из мира науки

Картины из мира науки

Выставка немецкого научного общества им. Макса Планка "Картины из мира науки" в Одессе

Снова и снова наука преодолевает границы непознанного, стремясь исследовать новое и сделать невидимое явным. В процессе чисто научного документирования объектов исследований часто возникают изображения навдивовижно эстетическими художественными формами и структурами: абстрактные произведения искусства из мира, обычно скрытого от невооруженного человеческого глаза.

Ученые из более чем 80 институтов немецкого научного общества им. Макса Планка специально для выставки предоставили фотографии из разных областей научных исследований. Спектр применяемых технологий для получения этих снимков очень широк: от обычной фотографии с помощью цветной съемки с использованием различного вида микроскопов - световая микроскопия, растровая электронная микроскопия, растрово-туннельная микроскопия - и к компьютерному моделированию.

Представлено в Украине собрание насчитывает 50 широкоформатных изображений, больше изображений можно увидеть на онлайн выставке, представленной на сайте: www.images.mpg.de

Экспозиция выставки "Картины из мира науки" в Одессе стала возможной при поддержке Федерального министерства образования и исследований Германии (BMBF), Посольства Федеративной Республики Германия в Киеве, Одесского городского совета, Почетного Консула Германии в Одессе и Баварского Дома, Одесса.

 

 

 

 

 

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях