С любовью к Одессе. Выставка живописи одесских художников

Афиша - Выставки - С любовью к Одессе. Выставка живописи одесских художников

Афиша - Выставки - С любовью к Одессе. Выставка живописи одесских художников

2 сентября 2015 года в честь празднования дня города Городская художественная галерея приглашает всех любителей живописи посетить выставку творчества современных художников на Приморском бульваре.

Основой экспозиции в этом году стали полотна участников ежегодного международного пленера "Мелодии степи и моря", которые проводит в нашем городе творческое объединение "Берег Овидия". Благодаря руководителю объединения Владимиру Левчуку ежегодно художники из разных уголков мира имеют возможность создавать свои произведения в самых заповедных местах Одесской области: Вилково, Фрумушика Нова, Белгород-Днестровском, Овидиополе, Грибовке, Красной Косе, Петровке, на острове Змеиный, и, конечно же, в Одессе.

Вторая часть экспозиции - работы одесских авторов. Особый художественный почерк, присущий одесситам, всегда остается узнаваемым в работах живописцев всех поколений. Оригинальные композиционные решения, многообразие цветовых нюансов в палитре наших художников - вот то, что позволяет им раскрывать все богатство красоты нашего региона. "Одесская школа живописи" и сегодня вносит свой неоценимый вклад в украинское изобразительное искусство. 

Выставка "С любовью к Одессе" даст возможность зрителям еще раз взглянуть на картины уже известных художников, а так же открыть для себя новые произведения и имена.  

Присоединяйтесь к соцсетям Vgorode.ua - Instagram, Facebook, Viber

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях