В Одессе хотят установить мемориальную доску Путину в память о том, как он ночевал на вокзале

Молодой Путин оказывается ночевал на одесском вокзале. Фото с сайта: community.comcast.net.

Молодой Путин оказывается ночевал на одесском вокзале. Фото с сайта: community.comcast.net.

События
05 марта 2012 18:17

Члены одной из одесской общественной организации "Русский центр" выступили с инициативой установки мемориальной доски в честь Владимира Путина на здании Одесского железнодорожного вокзала.

Табличка будет призвана напомнить прохожим об одном из эпизодов биографии Путина.

"О нем Владимир Владимирович рассказывал во время визита в Одессу в 2002-м году. Еще при Союзе он был в Одессе, не успел на поезд и заночевал на вокзале, прямо на скамейке. Разбудил его милицейский старшина. Этот момент нам и захотелось увековечить",- рассказывают общественники.

Однако в пресс-службе Одесского железной дороги об этих планах ничего не знают. "Конечно, теоретически, нам могут предложить это сделать, но на данный момент никаких обращений к нам не поступало и вообще мы об этом слышим впервые", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что увековечить давнее событие собирался перед самой своей отставкой в 2005-м году и экс-мэр Одессы Руслан Боделан. В своей автобиографической книге "Исповедь" он пишет: "Родилась идея поставить на вокзале скульптуру – спящий Путин и старшина, который будит его ногой. Жаль, что не успел осуществить эту идею, думаю, что Владимир Владимирович нормально воспринял бы такой одесский подход к его пребыванию в городе".

По материалам: Думская.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях