Google теперь показывает панорамы улиц украинских городов

Горожане теперь могут полюбоваться на родные красоты. Фото: maps.google.com.ua.

Горожане теперь могут полюбоваться на родные красоты. Фото: maps.google.com.ua.

Досуг и еда
20 апреля 2012 13:07

Новая разработка от Google "Просмотр улиц" (Street View) теперь доступна для Киева, Донецка, Одессы, Харькова и Львова.

Сервис работает на мобильных Картах и в Google Earth. Чтобы просмотреть панорамные снимки нужно либо максимально приблизить карту, либо переместить пиктограмму "оранжевого человечка" с линейки масштаба на интересующую улицу.

Кроме просмотра обычных городских улиц, интересующиеся также могут полюбоваться на панорамы красивейших мест - архитектурные и парковые объекты выбранных городов. Например, Свято-Успенскую Киево-Печерскую Лавру, Крещатик, Андреевский спуск и Софиевскую площадь в Киеве, Шахтерскую площадь в Донецке и Оперный театр в Одессе.

При этом сервисом могут воспользоваться не только любопытные горожане, но и иностранцы. "Мы очень рады, что теперь, благодаря режиму просмотра улиц, и иностранцы, и жители нашей страны в любой момент смогут по достоинству оценить красоту Украины, совершив онлайн-путешествие, не отходя от экрана своего компьютера. Это прекрасная возможность открыть, насколько красива и интересна наша страна", – заявил директор Google в Украине Дмитрий Шоломко.

Кстати, горожанам не следует опасаться за свою конфиденциальность - в режиме просмотра все лица и номера легковых машин на панорамных снимках размыты. Однако если пользователь заметит изображение, не соответствующее данному требованию, он может уведомить команду Google Maps, нажав на ссылку "Сообщить о проблеме".

Помимо прочего, панорамы также появятся в Навигации Google для смартфонов на базе Android и горожане смогут прямо с мобильного телефона посмотреть, как выглядят повороты, сложные развязки и пункт назначения в дороге или при перемещении по одному из выбранных городов.


Переглянути більшу мапу


Переглянути більшу мапу


Переглянути більшу мапу


Переглянути більшу мапу

По материалам: Ain.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях