Новые авиарейсы из Одессы в Москву запускают 9 июня

Рейсы стартуют уже 9 июня. Фото с сайта: podrobnosti.ua.

Рейсы стартуют уже 9 июня. Фото с сайта: podrobnosti.ua.

Транспорт и инфраструктура
03 мая 2012 16:15

Представители авиакомпании "Сибирь" проверили Одесский аэропорт. Они разрешили начать выполнение запланированных рейсов в Москву с 9 июня, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Одесса".

Представители компании-партнера проверили в Одессе инженерно-авиационную службу, службу главного механика и организации обслуживания пассажиров, спецавтотранспорта, цех бортпитания. Также они инспектировали подготовку сотрудников аэропорта, наличие у них допусков на специальные виды работ (с повышенной опасностью и сложностью), а особое внимание уделили состоянию аэродромного покрытия и техники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Летом из Одессы в Москву и Киев будет по 6 авиарейсов в день

По результатам проверки состояние взлетно-посадочной полосы и навигационного оборудования признали обеспечивающим безопасность полетов. Таким образом, комиссия не только подтвердила первоначальные планы начать выполнение рейсов по маршруту "Москва – Одесса" с 9 июня, но и запросила слоты на зимний период.

КСТАТИ: За 2600 гривен одесситы могут слетать в Москву и обратно

Согласно международным правилам, авиакомпании проводят аудит аэропорта перед началом сотрудничества для определения соответствия последнего требованиям перевозчика.

Напомним, авиакомпания "Сибирь" - третья по величине российская авиакомпания. Базируется в новосибирском аэропорту "Толмачево", используя региональные хабы в Иркутске и Домодедово. Является участником глобального авиационного альянса Оneworld. Воздушный парк компании состоит из 45 дальнемагистральных и среднемагистральных самолётов. Совместно с дочерними перевозчиками формирует обширную маршрутную сеть, включающую 83 направления в 26 стран мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях