Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице

Где лучше отдохнуть?

Где лучше отдохнуть?

Досуг и еда
04 мая 2012 15:19

Впереди выходные, а вас мучит вопрос, как хорошо их провести? Предлагаем вам заполнить свободное время посещением интересных мероприятий, которые будут проходить в этот уикенд в Одессе.

Необычная экскурсия

В это воскресенье в Одессе организуется эксклюзивная экскурсия по маршруту 20 трамвая. Специально поданный вагон спрячет участников в камышах и провезет вдоль Шкодовой горы к северо-западной границе города; туда, где рыбаки сидят на берегу Хаджибейского лимана.

Экскурсия состоит из двух частей: трамвайной и пешеходной. В первой части — путешествие к Хаджибейскому лиману — тематика этой части включает в себя историю городского транспорта в Одессе (от конных омнибусов до проектов метро), описание времен, предшествовавших основанию Одессы и историю села Усатово вдоль которого мы путешествуем — ведь оно даже старше Одессы.

Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице фото

Необычная экскурсия Фото: vk.com

Во второй части — пешеходная экскурсия по верхней части города, куда мы поднимемся прямо от конечной трамвая.

Сбор - на конечной станции "Херсонский сквер". Начало в 12:00. Общая продолжительность экскурсии - 3 часа. Стоимость – 70 гривен. Контактная информация тут.

Флешмобы

На этих выходных в Одессе можно будет стать участниками сразу нескольких флешмобов. Так, 5 мая в Кировском сквере пройдет квест The Mafia in Odessa.

Это командная игра, в которой участники перемещаются по “точкам” с заданиями, объединенными общим сценарием. Она представляет собой прогулочный пешеходный маршрут, построенный на загадках и ребусах! Кто первый решит все задания и разгадает ключевое слово – победитель.

Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице фото 1

Игра в мафию Фото: vk.com

Для участия в игре вам понадобится: фотоаппарат с возможностью просмотра снимков на нем, ручка, блокнот, мобильный телефон, карманные деньги, знание родного города, быстрые ноги, острые мозги, хорошее настроение (для всех).

Взнос за участие – 30 гривен. Начало в 13:00. Контактную информацию можно посмотреть здесь.

А в воскресенье можно попытать счастье и стать участником будущего клипа Святослава Вакарчука на песню "Где я?". Для этого необходимо будет прийти в 11:30 на Потемкинскую лестницу. Там одесситы будут снимать участников флешмоба "Бумажные самолетики желания".

На листке бумаги каждый должен будет ответить на вопрос "Кто я в этом мире?" и написать самое сокровенное желание. Делаем из них самолетики, и все вместе на лестнице запускаем эти послания в небо.

Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице фото 2

Снимаемся в клипе Фото: vk.com

После этой акции отснятое видео будет передано организаторам проекта Святослава Вакарчука "Брюссель". Лучшие видеоматериалы попадут в новый клип музыканта.

Клубные вечеринки

Одна из самых заводных вечеринок этих выходных пройдет в "Шкафу". Тут будут звучать зажигательные цыганские мотивы. Серия культовых вечеринок Balkanizacija открывается! Следующая вечеринка будет только летом, поэтому отрывайтесь про запас. Слава о безумствах и угаре на вечеринках распространяется очень быстро. Одесса становится в один ряд с европейскими столицами, в которых гремит трендовый Balkan Beats.

Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице фото 3

зажигаем по-цыгански Фото: vk.com

За годы своего существования проекта, диджеи Балканизации выступали практически со всеми звездами данного жанра – Gogol Bordello, Goran Bregovich, Fanfare Ciocarlia, Emir Kusturica and No Smoking Orchestra и так далее. Нарочитый и бескомпромиссный китч и высмеивание клише, стали характерным стилем Балканизации.

Яркость и эксцентричность действа, качество и профессионализм, ирония и доброта - это философия проекта. Дресс-код цыганский и яркий. Вечеринка пройдет 4 мая.

Начало в 21:00. Вход 30 гривен.

А в Agharti на выходных следят за полной луной. Тут в пятницу и субботу пройдет вечеринка Full Moon. Уже в эти выходные полная луна будет нам светить и заряжать своей магической энергией. Свои лучшие треки готовят - Kan и Ira Leo. PreParty - Ivan D-One .

Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице фото 4

Наблюдаем за луной Фото: vk.com

о 24:00 вход свободный. Начало в 22:00.

Театральные залы

В субботу в Музкомедии покажут рок-оперу "Ромео и Джульетта". Трагедия Уильяма Шекспира рассказывает историю трагичной любви двух молодых людей, Ромео и Дульетты, чьи семьи враждовали между собой. Непримиримая вражда Монтекки и Капулетти и подвела в итоге молодых людей к трагической гибели.

Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице фото 5

Самая печальная история на свете Фото: musicmaking.ru

Начало представления в 18:30. Билеты от 15 до 70 гривен.

В воскресенье в Русском театре можно будет посмотреть "Вия". Мюзикл в 2-х действиях по мотивам украинских повестей. Сюжет повести Николая Васильевича Гоголя - один из самых таинственных, пугающих и увлекательных сюжетов классической литературы.

Жанр спектакля - мюзикл, а специфику этой масштабной постановки можно, используя "киношную" терминологию, назвать спецификой блокбастера. Действительно, "Вий" - это своеобразный театральный блокбастер - с масштабными костюмированными сценами, танцами, песнями, очень сложными и зрелищными трюками и спецэффектами.

Выходные в Одессе: экскурсия на камышовом трамвае и съемки клипа Вакарчука на Потемкинской лестнице фото 6

Спектакль "Вий" Фото: weekend.od.ua

Билеты от 20 до 70 гривен. Начало в 19:00.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях