Одесса начала подготовку к Евро-2015 по баскетболу, опыт будут перенимать у Львова

Рекламный плакат Евробаскет - 2015

Рекламный плакат Евробаскет - 2015

Спорт
18 мая 2012 10:43

В феврале этого года Президент Украины подписал Указ о подготовке к проведению Чемпионата Европы по баскетболу. Уже создан соответствующий Организационный комитет, который возглавил Премьер-министр Украины Николай Азаров. Одессу в Оргкомитете представляют глава Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук и мэр Алексей Костусев.

Сегодня же, указом градоначальника, был создан оргкомитет по подготовке и проведению в городе игр чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. В его состав вошел сам Алексей Костусев и его заместители – Николай Ильченко и Светлана Бедрега, а также начальник управления физкультуры и спорта Игорь Беланов, депутаты и руководители  различных ведомств.

Задачей данного комитета является подготовка спортивных объектов и приведение в надлежащий порядок инфраструктуры города Одессы.

До 1 июня он должен предоставить городскому голове план мероприятий по подготовки Одессы к Евро-2015.

Одесская делегация встретится с организаторами Евро-2012 во Львове, дабы перенять у западных коллег опыт в проведении подобных мероприятий. Встреча пройдет в рамках проведения дней Одессы во Львове 18-19 мая.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях