Одесситы в ужасе от того, что поезд "Черноморец" стал дневным: ночевать теперь будем на вокзале

Добираться "Черноморцем" теперь неудобно. Фото с сайта:  forum.railwayclub.info.

Добираться "Черноморцем" теперь неудобно. Фото с сайта: forum.railwayclub.info.

Люди города
28 мая 2012 14:21

С 27 мая самый популярный поезд, из курсирующих по маршруту Одесса-Киев, стал дневным. Теперь он будет отправляться из Одессы днем и прибывать в столицу поздно вечером.

НАПОМНИМ: Поезд "Черноморец", курсирующий из Одессы в Киев, стал дневным.

Отметим, что в Киев можно добраться еще двумя поездами, но "Черноморец" все же был самым популярным – он вполне комфортабельный и ходил в удобное время. Теперь же путешествующим придется изучать графики движения других номеров и драться в очереди за билеты, либо пользоваться автобусами.

"В городе" решил поинтересоваться у горожан, как они относятся к нововведению.

Леонид:

- Люди просто-напросто перейдут на маршрутки или на автобусы, которые выезжают в позднее время и приезжают в Киев утром. Стоимость-то одинаковая. А еще прикол в том, что из Киева он уходит в темное время суток - все сделано не так как у людей. У нас сначала делают, а потом думают! Даже если у нас появятся поезда Hyundai в направлении Киева, я думаю, что они не будут большим спросом пользоваться. Ехать 6,5 часов сидя - это очень тяжело! Этот поезд будет выигрывать, только если он будет ездить ночью, что, я надеюсь, и хотят сделать! А "Черноморец" превратится в простой неудобный поезд.

Одесситы в ужасе от того, что поезд "Черноморец" стал дневным: ночевать теперь будем на вокзале фото

Леня считает, что ЖД растеряет клиентов Фото: vk.com

Зоя:

- Теперь будет очень неудобно, потому что не хочется тратить целый день на дорогу. Гораздо лучше было как раньше - ночью выехать, заснуть, а утром уже быть на месте. Теперь буду ездить на другом ночном поезде, вроде их несколько ходило… Хотя купить билеты теперь будет намного сложнее.

Одесситы в ужасе от того, что поезд "Черноморец" стал дневным: ночевать теперь будем на вокзале фото 1

Зоя не хочет тратить целый день на дорогу Фото: vk.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Популярные ночные поезда передумали отменять в пользу Hyundai

Александра:

- Почему меня не устраивает дневной поезд? Потому что я "Черноморцем" часто пользовалась как промежуточным транспортом, то есть если мне надо было на самолет или автобус из Киева, то мне было удобно – уже утром приезжаю - и дальше в путь. Даже если надо день провести в Киеве - это приятней чем ночью в полусонном состоянии. Нужно будет спать где-то на вокзале или искать ночлег, смотря во сколько он прибывать будет. День потом разбит получается. Плюс ночью отоспался человек спокойно и днем чувствует себя нормально, а так день теряется просто-напросто. Не знаю для чьего удобства это придумано?

Одесситы в ужасе от того, что поезд "Черноморец" стал дневным: ночевать теперь будем на вокзале фото 2

Для Саши "Черноморец" был удобным промежуточным транспортом Фото: vk.com

Вадим:

- То, что начали убирать ночные поезда - очередная слабо продуманная попытка европеизировать систему перевозки пассажиров. Рано это для нашей страны еще. Летом в дневных поездах будет невыносимо жарко, неудобно и время в пути будет тянуться ужасно долго, так как у нас поезда просто неприспособленные, да и расстояния немного разные с Европой. Для сравнения: для того, чтобы проехать с запада на восток по Чехии потребуется всего 7-8 часов, для Украины эти сроки просто нереальны. Если бы переоборудовать поезд и обустроить систему привокзальных мотелей - может еще бы и можно было с этой инновацией спокойно согласиться, но так как у нас сначала что-то меняют и только потом что-либо обустраивают - надеяться ни на что не приходится… Так что мое мнение неоднозначное: вроде как и хорошая идея с экономической точки зрения, но пока ее доведут до ума, мы, пассажиры, еще намучаемся.

Одесситы в ужасе от того, что поезд "Черноморец" стал дневным: ночевать теперь будем на вокзале фото 3

Вадим считает, что сначала нужно было переоборудовать станции Фото: vk.com

Ксюша:

- Это нечестно. Как теперь быть пассажирам? Нужно будет либо платить бешеные деньги и снимать квартиру ночью, либо просто спать на вокзале. Раньше я на пары могла с утра пойти прямо с поезда, у людей был выбор, когда им ехать, а сейчас сделали так, что мы все будем ночевать на вокзале. Пусть они еще введут штраф за нахождение в Киеве на улице после 22:00.

Одесситы в ужасе от того, что поезд "Черноморец" стал дневным: ночевать теперь будем на вокзале фото 4

Ксюша опасается, что придется либо платить за дорогую ночлежку, либо спать на вокзале Фото: vk.com

Уважаемые читатели, а что вы думаете об изменении времени движения "Черноморца"? 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях