На одесском пляже в жару гниют трупы дельфинов

Отдыхающие наблюдают ужасное зрелище. Фото: Виктор Аксанюк.

Отдыхающие наблюдают ужасное зрелище. Фото: Виктор Аксанюк.

События
06 июня 2012 13:57

Тела мертвых дельфинов гниют под палящим солнцем на пляже Затоки с майских праздников. Отдыхающие стараются обходить трупы, но их все равно преследует вонь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотофакт: На одесское побережье выбросило дельфина.

Первыми мертвое млекопитающее обнаружили отдыхающие из Киева еще во время майских праздников. "Буквально прошел месяц, мы приехали снова сюда отдыхать и вот уже за месяц произошло три случая", - делится курортник Сергей Гроза.

Такое количество мертвых животных море выносит впервые. В администрации базы отдыха, недалеко от которой разбросало дельфинов, говорят, что о мертвых млекопитающих узнали от отдыхающих.

В ТЕМУ: На одесский пляж снова выбросило дельфина.

По мнению ихтиологов, животные погибли от камбальних сетей рыбаков. В районе залива в настоящее время продолжается промысел рыбы, а запутавшиеся в сетях дельфины погибают от недостатка кислорода.

Ихтиолог Павел Кириченко отмечает, что каждая смерть этих млекопитающих должна фиксироваться с составлением акта в службах рыбоохраны и окружающей водной среды.

Специалист также объясняет, почему тела мертвых дельфинов гниют на пляжах: "Каждый старается как в старые времена - не мой район, переложили труп на другой район. Так и тянется".

НАПОМНИМ: Одесситы нашли раненого дельфина прибившегося к морвокзалу. Он умер от перелома позвоночника.

А пока службы решают, кому же убирать трупы, отдыхающие уже закопали одного дельфина прямо в песке на пляже. Остальные продолжают гнить на солнце.

По материалам: ТСН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях