Прокуратура обещает на днях назвать источник зловония в Одессе

Люди уверены, что городские службы, имеющие отношение к проблеме загрязнения воздуха, дают неправдивую информацию о его состоянии.Фото - nr2.ru.

Люди уверены, что городские службы, имеющие отношение к проблеме загрязнения воздуха, дают неправдивую информацию о его состоянии.Фото - nr2.ru.

События
18 июля 2012 10:09

Одесская межрайонная Природоохранная прокуратура организовала проверку соблюдения требований Законов Украины "Об охране атмосферного воздуха" предприятиями, которые осуществляют обращение с нефтепродуктами на территории Одессы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

НАПОМНИМ: Одесситы пикетировали мэрию с требованием избавить город от вони

Так, 11 июля природоохранная прокуратура провела расширенное оперативное совещание с участием представителей Государственной экологической инспекции, экологической инспекции Северо-Западного региона Черного моря, санитарно-эпидемиологической инспекции, санитарно-эпидемиологической инспекции на водном транспорте и органами местного самоуправления.

По результатам проведенного совещания, контролирующим органам Одесской области поручено с привлечением специалистов ГП "Научно-исследовательский проектно-конструкторский институт морского флота Украины" проанализировать антропогенную нагрузку на окружающую среду в жилой зоне Суворовского и Приморского районов Одессы, а также провести проверки субъектов ведения хозяйственной деятельности, осуществляющих обращение с нефтепродуктами на территории города.

"Об окончательных результатах проверки прокуратура области будет проинформирована в ближайшие дни", - отмечается в сообщении ведомства.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях