Из-за выборов отопительный сезон в Одессе начнут вовремя – 15 октября

В мерии обещают, что мерзнуть в этом году не будем. Фото с сайта: fotki.yandex.ru.

В мерии обещают, что мерзнуть в этом году не будем. Фото с сайта: fotki.yandex.ru.

Коммуналка
11 августа 2012 11:34

В настоящее время практически завершена подготовка и сдача систем теплоснабжения во всех зданиях города, сообщил вице-мэр по жилищно-коммунальным вопросам Анатолий Орловский.

"На 1 сентября у нас поставлена задача: сдать все отопительные системы в полном объеме. Эта задача будет полностью выполнена, независимо от того: ведомственное это жилье или находится в коммунальной собственности, дом ЖСК, ОСМД или учреждение бюджетной сферы. По оперативной информации на 10 августа, в Одессе в стопроцентном объеме готовы к предстоящему отопительному сезону все без исключения объекты управления культуры и социальной защиты. Единичные случаи, то есть по два, максимум по три адреса, где еще готовятся системы, - это здания, находящиеся в ведомстве управления образования, здравоохранения и спорта, и дома, за которые отвечают ЖКСы", - заявил он.

По словам вице-мэра, в настоящее время готовы к подаче тепла почти 100 % домов коммунальной собственности, а до конца августа вопрос готовности систем теплоснабжения жилого фонда города к отопительному сезону будет закрыт.

"Уже известно, что в этом году подачу тепла в дома одесситов, больницы, школы и детские сады мы начнем 15-го октября. Все прекрасно знают, что старт отопительного сезона – это дело не одного дня: есть график подключений, есть форс-мажорные обстоятельства. Руководство города хочет не допустить ситуации, чтобы в канун выборов на этой теме некоторые участники предвыборной гонки зарабатывали себе политические баллы. 15 октября Одесса будет с теплом", - подчеркнул Анатолий Орловский.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях