Сразу пять одесских милиционеров подозревают в том, что они избили парня до смерти

Прокуратура расследует резонансный случай. Фото - podrobnosti.ua

Прокуратура расследует резонансный случай. Фото - podrobnosti.ua

События
20 августа 2012 16:50

В областной прокуратуре проводят проверку недавней смерти 24-летнего молодого человека, которого предположительно забили милиционеры.

По словам зампрокурора области Александра Кравцова, дело расследует один из опытнейших специалистов ведомства. Пока под подозрение попали следователь и еще четыре оперативника, которые задерживали бомжа.

НАПОМНИМ: Одесские милиционеры забили 24-летнего парня до смерти.

В свою очередь начальник облУМВД Сергей Резников считает, что у следствия к его подчиненным претензий быть не должно.

"Предпосылок утверждать, что задержанный получил телесные повреждения от работников милиции, нет. Сразу после задержания этого мужчину доставили в больницу, так как у него были многочисленные побои. Доктор ограничился внешним осмотром повреждений мужчины – сканирование головы никто не производил", – рассказал главный милиционер области.

По словам Сергея Резникова, после этого бездомного увезли в райотдел, где с ним обращались в соответствии с законом.

"Наши камеры, установленные в райотделе, записали, как происходило общение с задержанным. Это видео мы приобщили к делу, – добавил правоохранитель. – Там ясно видно, что его никто не бил. Он умер, потому что вел беспорядочный образ жизни, часто дрался".

По предварительной версии, сотрудники Приморского райотдела пытались повесить убийство на бездомного по фамилии Веденеев, но переусердствовали в выбивании "чистосердечного признания" и бомж умер от перелома основания черепа в городской клинической больнице №1.

Работники прокуратуры уже возбудили уголовное дело против милиционеров из райотдела и сотрудников городского управления МВД по ч. 3 ст. 365 УК Украины "Превышение власти или служебных полномочий, которые сопровождались насилием и повлекшие тяжкие последствия, а именно смерть".

По материалам: Комсомольская правда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях