Бандиты прикидывались милиционерами и "брали дань" с одесских проституток

Псевдомилиционеры брали деньги с проституток. Фото - volynnews.com

Псевдомилиционеры брали деньги с проституток. Фото - volynnews.com

События
21 августа 2012 10:15

В Одесской области работники Управления по борьбе с организованной преступностью пресекли деятельность преступной группы, члены которой под видом милиционеров вымогали деньги у "жриц любви", сообщает пресс-служба МВД Украины.

Группировка состояла из пяти мужчин, которые наладили практически безотказный механизм получения средств от женщин – проституток.

Сначала главарь банды выбрал девушку по объявлению и назначил ей встречу в специально арендованной квартире.

После того, как проститутка оказала ему свои услуги, он заявил, что является милиционером и теперь ей светит наказание.  Чтобы жертва поверила, что он действительно правоохранитель, преступник приглашал в квартиру своих соучастников, которые были переодеты в специальную форму.

Они то и подыгрывали ему, угрожая девушке забрать ее в райотдел.

После такого представления путаны не имели никаких сомнений в подлинности милиционеров. Далее соучастники предлагали "уладить" за определенное вознаграждение этот инцидент и устанавливали определенную ежемесячную "таксу" за "крышевание".

Обращаться к настоящим правоохранителям девушки даже и не думали, так как знали, что обязательно будут привлечены к ответственности за свою деятельность. Таким образом, они попадали в замкнутый круг, из которого законным путем без негативных для них последствий выйти просто невозможно.

В настоящее время уже реальные милиционеры устанавливают количество жертв псевдоправоохранителей.

 Относительно группировки заведено уголовное дело по статьям "Вымогательство", "Самовольное присвоение властных полномочий или звания должностного лица". Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от трех до семи лет.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях