Потопов в Одессе больше не будет: ливневки чистит суперсовременная установка

Немецкое авто должно справиться с городской канализацией. Фото - odessa.ua

Немецкое авто должно справиться с городской канализацией. Фото - odessa.ua

Транспорт и инфраструктура
05 сентября 2012 16:40

Дождевую канализацию одесских дорог будет чистить  немецкая гидродинамическая установка на базе автомобиля MAN.

Вчера, 4 сентября, вице-мэр  Анатолий Орловский ознакомился с работой нового оборудования, которое использует КП "Городские дороги".

При чиновнике коммунальщики продемонстрировали как функционирует  установка на участке по адресу ул. Паустовского угол проспекта Добровольского.

По словам начальника участка ливневой канализации КП "Городские дороги" Игоря Поштаренко, комбинированная гидродинамическая установка чистит в день в среднем 300 м коллектора и используется коммунальным предприятием ежедневно, что позволит городу лучше справляться с последствиями обильных дождей.

В ТЕМУ: "Всемирный потоп" в Одессе: фоторепортаж.

Общая емкость установки -14м3, она разделена для воды и для ила. Установка для чистки труб и коллекторов оборудована вакуумным насосом с роторным компрессором и трехплунжерным насосом высокого давления, производительностью 480 л/мин.

"У машины есть еще такая функция, как шоковая откачка, которая используется тогда, когда надо быстро опорожнить, например, ливнеприемный колодец. В этом случае создается высокое давление и в течение нескольких секунд вся вода откачивается", - добавил начальник участка. 

КП "Городские дороги" работает и с другими машинами для прочистки труб и ливнеотводящих коллекторов от ила и мусора, но их мощность и эффективность куда ниже. 

"Эффект, как говорится, на лицо. Комбинированная гидродинамическая установка использует в три раза меньше топлива, чем другие машины для чистки коллекторов, а ее производительность выше. Экономия времени тоже выходит значительная – с помощью этой установки ливневые канализации чистятся намного быстрее, что особенно важно после сильных дождей. В общем, машина хорошая и нужная", - заключил Анатолий Орловский.

Потопов в Одессе больше не будет: ливневки чистит суперсовременная установка   фото

Фото: odessa.ua

Потопов в Одессе больше не будет: ливневки чистит суперсовременная установка   фото 1

Фото: odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях