Янукович открыл в одесском селе новую продвинутую школу

Торжественный момент. Фото: пресс-служба президента.

Торжественный момент. Фото: пресс-служба президента.

События
18 сентября 2012 14:27

Президент Украины Виктор Янукович официально открыл новую школу в селе Троицкое Беляевского района области, сообщает пресс-служба главы государства.

Он перерезал символическую ленту и осмотрел помещения школы - библиотеку с читальным залом, спортивный и актовый залы, рассчитанную на 250 мест столовую. Также Президент пообщался с первоклашками.

"Мы организуем все так, чтобы эта школа стала одной из лучших сельских школ в Украине", - отметил он.

Виктор Янукович передал школьникам оборудование для компьютерного класса и тысячу экземпляров учебной литературы. Учебное заведение рассчитано на 700 мест.

Помимо учебных классов, в школе есть стоматологический кабинет, мастерские, два лингафонных кабинета, комнаты для кружковой работы и группы продленного дня и спальная комната на 30 мест.

Также на территории школы будет работать спорткомплекс с футбольным полем с искусственным покрытием, баскетбольной и гандбольной площадками, беговыми дорожками, игровым комплексом для младших школьников.

Отметим, строительство нового помещения Троицкой общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней началось в 1989 году. По результатам рабочей поездки в Одесскую область 17 ноября 2011 года Виктор Янукович дал поручение изучить возможность предоставления в 2012 году государственной финансовой поддержки для завершения строительства.

Кстати, сметная стоимость строительства составила 58 миллионов 100 тысяч гривен. Финансирование осуществлялось за счет государственного и областного бюджетов.

Янукович открыл в одесском селе новую продвинутую школу фото

Виктор Янукович поздравляет участников учебного процесса Фото: пресс-служба президента

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях