В Одессе снимали жуткий сериал по мотивам культовой игры S.T.A.L.K.E.R.

Такими реальными предстанут герои. Фото: Елена Христофорова.

Такими реальными предстанут герои. Фото: Елена Христофорова.

События
23 октября 2012 16:45

Одесская творческая группа под руководством режиссера Глеба Скоробогатова по заказу компании GSC начала производство сериала S.T.A.L.K.E.R. по мотивам одноименной игры.

Как сообщили "В городе" представители съемочной группы, подготовка к процессу велась около года. В это время киношники подбирали актеров, локации и продумывали спецэффекты.

Ранней весной и летом они в Одессе сняли пилотную версию одной из серий с участием российских и украинских актеров: Гоши Куценко, Евгения Юхновца, Дмитрия Тубольцева, , Олега Примагенова, Геннадия Скарги, Александра Денисова и Валерия Швец.

Примечательно, что киношники не использовали декорации. Все съемки прошли на "натуре" - в одесских катакомбах, коллекторных системах и заброшенных заводах.

В настоящее время пилотная серия смонтирована в нескольких вариантах, а проект приостановили до официального релиза игры S.T.A.L.K.E.R., так как на данном этапе следует отталкиваться от ее сценария.

Также по инициативе творческой группы был отснят дополнительный материал к фильму на одной из одесских локаций. Готовились к съемкам два месяца - создавали неграфические спецэффекты. Теперь в планах коллектива создание нового фильма, съемки которого запланированы на 2013 год.

Гример проекта поделилась с "В городе" фотографиями со съемочной площадки. Следует отметить, что образы героев созданы очень реалистично и устрашающе – в кадре зритель увидит оголенные ребра и челюсти, а также обожженные части тела.

Напомним, S.T.A.L.K.E.R. – культовая компьютерная игра от украинского разработчика GSC Game World, изданная во многих странах включая США и Канаду. В 2007 году проект занимал восьмую позицию в чарте продаж для различных платформ, и первое — среди игр для РС по рейтингу британской организации ELSPA, а уже через год выяснилось, что в СНГ продано 950 тысяч копий игры, а на Западе 700 тысяч. Жанр игры определяется как Survival FPS с элементами RPG. Основной особенностью серии являются игровые локации, созданные на основе документальных съемок, сделанных в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях