В Одессе появился новый красивый фонтан

Фонтан в пока неработающем сквере. Фото: odessa.ua.

Фонтан в пока неработающем сквере. Фото: odessa.ua.

Транспорт и инфраструктура
24 октября 2012 18:02

В центре сквера Космонавтов появился новый фонтан, сообщает муниципальный департамент информации.

Сотрудники КП "Сервисный центр" уже даже опробовали его работу. "Фонтан будет работать до конца недели. За это время станет ясно, правильно ли работают все системы нового сооружения. На данный момент никаких проблем не обнаружено. После окончания проверки будет произведена консервация. Конечно, хотелось бы как можно дольше радовать одесситов работающими фонтанами, но погодные условия уже не позволяют без проблем продолжать эксплуатацию", - сообщил директор предприятия Сергей Болдырев.

По словам его заместителя Никиты Коренева, менее чем за месяц сотрудники КП облицовали фонтан (гранитная плитка - по борту, голубая мозаичная – внутри чаши и коричневая мозаика - по лицевой стороне борта фонтана), смонтировали внутреннее оборудование, подключили электроснабжение, установили форсунки, а также элементы подсветки. Кстати, в фонтане 4 двигателя: два из них обеспечивают работу нижней части фонтана и еще два – верхней, так называемой, "короны".

Отметим, что работа над сооружением фонтана в сквере Космонавтов началась около 2 лет назад. Тогда была залита чаша и построена шахта, подведены коммуникации. Но потом работы приостановились и возобновились только в конце сентября текущего года.

Сам сквер обещают открыть в ближайшее время.

В Одессе появился новый красивый фонтан фото

Фонтан начали строить еще два года назад Фото: odessa.ua

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях