Сегодня одесситам дадут горячую воду

Проверим! Фото с сайта: news.zn.ua.

Проверим! Фото с сайта: news.zn.ua.

Коммуналка
25 октября 2012 08:56

Начало подачи горячей воды в Одессе запланировано на сегодня, 25 октября, сообщает муниципальный департамент информации.

Еще вчера коммунальщики проводили  прогрев тепловых сетей котельных города (процесс занимает около 8 часов). Планируется, что уже сегодня начнется подача горячей воды и подключение к отоплению детских садов, медучреждений и школ. После этого тепло дадут и в жилые дома.

НАПОМНИМ: Одесситам обещают включить горячую воду на этой неделе.

Кстати, уже сейчас во всех городских медучреждениях поддерживается комфортный уровень температуры.

"В первую очередь, тепло включили в детских больницах и поликлиниках, а также в родильных домах. Некоторые лечебно-профилактические учреждения оборудованы автономными котельными: например, роддомы №1 и №2, а также детская поликлиника №2. Там отопление включили еще до начала отопительного сезона. В остальных медицинских учреждениях температура также поддерживается на необходимом уровне: в поликлиниках и больницах – 18-20 градусов, в родильных домах и палатах интенсивной терапии – 22-24 градуса", - отметил заведующий сектором ремонтно-строительных работ городского управления здравоохранения Александр Пименов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Одессе начали включать отопление.

В детских садах и школах Одессы также принимаются все необходимые меры по поддержанию комфортной температуры.

"В некоторых учебных заведениях тепло сохраняется с помощью автономных котельных. Уже включено отопление в детских садах №209 (ул. Парковая, 53) и №235 (ул. Шота Руставели, 23), а также в школах №1 (ул. Михайловская, 10), №18 (ул. Прохоровская, 46 и 59) и в гимназии №4, расположенной по адресу ул. Болгарская, 88. Также есть тепло в детских садах и школах, которые отапливаются от угольных котельных. Это - детский сад №9, который находится на ул. Самолетная, 41, школы №11 (ул. Академика Воробьева, 6), №30 (ул. Черноморского казачества, 175), №41 (пл. Мичурина, 9) и №127 по адресу Хаджибейская дорога, 32", - рассказал вице-мэр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Орловский.

Первыми будут подключены к теплу дошкольные учреждения и детские больницы.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях