Под Одессой собирают главную елку страны высотой с 11-этажный дом

Дерево будет отличаться от прошлогоднего. Фото: PrtSc.

Дерево будет отличаться от прошлогоднего. Фото: PrtSc.

События
26 октября 2012 10:47

Задолго до Нового года в Ильичевске Одесской области уже начали собирать огромную главную елку страны для Майдана.

В этом году ее заказали фирме, производившей новогоднее украшение столицы все годы, кроме прошлого, когда дерево в форме конуса вызвало значительный резонанс.

На уменьшенной копии будущей главной елки испытывают дизайнерские и технические решения, а также иллюминацию. А уже потом все переносят на вдвое больший оригинал. Кстати, мини-прототип оставят на праздник в Ильичевске.

Рождественское дерево собирают в гигантском ангаре. В высоту искусственная елка будет достигать уровня 11-ти этажного дома, а весить конструкция будет целых 45 тонн. "Чтобы елка собиралась максимально просто, для того, чтобы ее можно было быстро собрать и потом еще повесить иллюминацию, она должна быть сконструирована таким образом, чтобы это все делалось легко. Мы на этом делаем основной акцент", - рассказывает коммерческий директор предприятия Сергей Фостик.

Металлический каркас укроет более десяти километров искусственной хвои. Ее создают из специального материала, привезенного из Италии. Искусственные иглы почти не отличить от настоящих. "При поджигании она затухает. Если петарды или какие-то фейерверки на нее попадут, елка наша не пострадает", - делится руководитель производства Владислав Ракитский.

Когда металлический каркас укроют искусственной хвоей, на нее прикрепят иллюминацию. Будут украшать елку огнями уже изнутри на специальных этажных мембранах. В одно мгновение на ней будут гореть почти полмиллиона светодиодов. А руководить иллюминацией будет компьютер.

Когда все элементы елки будут готовы, их соберут уже в центре Киева. На Майдане дерево появится перед новогодними праздниками.

По материалам: ТСН.

Присоединяйтесь к самому популярному сообществу Одессы "В контакте"! Группа"ОДЕССА" насчитывает более 100 тысяч участников!

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях