Одесский "Черноморец" прошел в четвертьфинал Кубка Украины

Гол Элиса Бакая решил исход матча.
Фото - footballfan.net.ua

Гол Элиса Бакая решил исход матча. Фото - footballfan.net.ua

31 октября 2012 21:34

Одесский "Черноморец" в 1/8 Кубка Украины победил команду из второй лиги "Украгроком". (Головковка) со счетом 2:1.

Первый гол на 14-й минуте матче забил Сергей Политыло. Он выстрелил с 32 метров в левый нижний угол и голкипер не смог отразить удар.

В начале второго тайма "Украгроком" сравнял счет. Батраченко низом послал мяч в сторону ворот, он попал к Фальковскому, который сделал пас на Калиновского и тот с 7 метров послал мяч в сетку - 1:1.

Путевку в четвертьфинал Кубка Украины для "Черноморца" добыл Элис Бакай. После углового Политыло мяч пометался вдоль линии вратарской "Украгрокома". Удары Джа Джедже и Бергера приняли на себя защитники, а Бакаю удалось забить с 8 метров. Таким образом, "моряки" проходят в следующий этап первенства страны.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Балашов (Де Матос, 46), Бакай (Диденко, 90+2), Бобко (Джа Джедже, 56), Бурдужан.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Зубейко, Терросо.
Тренер – Роман Григорчук.

За "Украгроком" играли: Швец, Бойченко, Мамонов, Радевич, Мисюра, Батраченко (капитан), Степанюк (Волков, 80), Грищенко (Пономарь, 72), Горобец (Вдовиченков, 62), Калиновский, Фальковский.
Запасные: Шоботенко, Гаврась, Билоусов, Твердоух.