Названы самые богатые одесситы

Борис Музалев самый состоятельный одессит. Фото - d-sreda.info

Борис Музалев самый состоятельный одессит. Фото - d-sreda.info

Люди города
01 ноября 2012 15:16

В свежем номере за ноябрь 2012 года Forbes публикует рейтинг 20-ти богатейших одесситов. Их совокупное состояние издание оценило в более чем 1 миллиард долларов.

На первом месте рейтинга - Борис Музалев, ритейлер с состоянием в 209 миллионов долларов. Его сеть супермаркетов Таврия В занимает почти 40% розничного рынка Одессы. За ним следуют Леонид Климов (96 миллионов) и Аднан Киван (95 миллионов). Их бизнес-интересы сосредоточены в области недвижимости.

Замыкают первую пятерку рейтинга Юрий Родин и Марк Беккер, совладельцы группы "Пивденный". Состояние каждого из них издание оценивает в 70 миллионов долларов.

При этом издание отмечает, что в основном одесские предприниматели зарабатывают на импорте, недвижимости и производстве.

При расчете учитывались все активы, а также M&A-сделки участников списка. Редакция журнала уточняет, что в рейтинге представлена консервативная оценка состояний одесских предпринимателей. При подсчете принимались во внимание только публичные активы, о которых удалось собрать точные данные.

Названы самые богатые одесситы фото

Фото: korrespondent.net

По материалам: Корреспондент.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях