Forbes: сын Януковича – настоящий владелец Одесского аэропорта

Источники Forbes рассказали, что за Одесским аэропортом стоит Александр Янукович. Фото - vu.ua

Источники Forbes рассказали, что за Одесским аэропортом стоит Александр Янукович. Фото - vu.ua

События
08 ноября 2012 12:12

Руководство Украины и правоохранительные органы не реагируют на информацию о сомнительных арендаторах аэропорта Одессы, поскольку за ними может стоять сын президента Александр Янукович, пишет журнал Forbes.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Одесский аэропорт, построенный 50 лет назад, находится в критическом состоянии, от полетов отказались ряд авиакомпаний.

НАПОМНИМ: Одесский аэропорт отдали в частные руки с жутким скандалом.

Фирма "Одесса аэропорт девелопмент", которой горсовет передал контроль над аэропортом, оказалась фиктивной. Ее киевский офис отсутствовал, а в уставном фонде числится всего 1000 гривен. Фирму-арендатора в прессе связывали с одесскими бизнесменами Борисом Кауфманом и Александром Грановским.

Forbes напоминает, что ранее в ситуации вокруг аэропорта Одессы обещал разобраться министр транспорта Борис Колесников, однако чиновник впоследствии заявил, что не имеет претензий, поскольку решение о передаче аэропорта было принято депутатами горсовета. Аналогично не нашел нарушений и экс-прокурор области Степан Молицкий.

"Откуда у молодых предпринимателей средней руки, каковыми являются Кауфман и Грановский, такое серьезное прикрытие на самом верху? Бизнесмены и депутаты горсовета, задающиеся таким вопросом, склонны думать, что основным бенефициаром проектом является "Семья". Некоторые собеседники Forbes называли имя старшего сына президента Александра Януковича, который не может пожаловаться на равнодушие государства", – отмечает журнал.

По материалам: Новый регион.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях