Коррупционный скандал на трассе "Одесса-Киев": с водителей сдирают по 200 гривен

На киевской трассе с водителей грузовиков сдирают по 200 гривен. Фото - obozrevatel.com

На киевской трассе с водителей грузовиков сдирают по 200 гривен. Фото - obozrevatel.com

События
26 ноября 2012 12:42

На посту ГАИ №2 на Киевской трассе "легально" грабят тех, кто отказывается платить мзду, - утверждают активисты общественной организации "Дорожный контроль".

Проезд большегруза мимо весов, без взвешивания, стоит минимум 200 гривен. Схема проста – сотрудник ГАИ останавливает все проезжающие грузовики, подходит к водителю на несколько секунд и потом отпускает автомобиль.

За этот промежуток времени даже мастеру скорочтения не удалось бы проверить документы. Грузовых автомобилей настолько много, что они скапливаются на посту, а дежурящий гаишник не успевает бегать от кабины к кабине.

Общественники подкарауливали получение взяток недалеко от поста и зафиксировали все на видео. Кроме того, они связывались по рации с водителями фур, и те неизменно отвечали, что только что "отстегнули" гаишнику 200 гривен.

Интересно, что когда "Дорожный контроль" набрал телефон дежурной части милиции, конвейер тут же прекратился и начались телефонные звонки. Общественники решили лично предупредить водителей фур, что отныне на этом посту проезд бесплатный. Но такого финала не ожидал никто.

В свою очередь, начальник областного управления ГАИ Владимир Недельский распорядился проверить факты коррупции, о которых заявляют активисты "Дорожного контроля",  сообщила руководитель сектора профилактической работы регионального управления Лилия Черная.

"Мы видели видео, и по данному факту проводится служебная проверка", - отметила сотрудник ведомства.

По ее словам, об итогах проверки будет известно позже. В данный момент неизвестно, отстранены ли от работы сотрудники ГАИ, которые попали в компрометирующие кадры.

"Этот вопрос будет решать комиссия", - подчеркнула Черная.

По материалам: 048. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях