"Черноморец" победил "Волынь" и закрепился на 5-м месте в Чемпионате Украины

"Черноморец" уверенно одолел "Волынь".
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" уверенно одолел "Волынь". Фото - chernomorets.odessa.ua

02 декабря 2012 17:38

Одесский "Черноморец" на выезде победил луцкую "Волынь" со счетом 2:0. Первый гол на 34-й минуте забил Элис Бакай. "Морякам" удалась отличная комбинация: Зубейко сделал подачу от правой боковой на противоположный фланг, Бобко тонко отпасовал албанцу, который освободился от опеки и метко пробил низом в дальний угол - 1:0.

Удвоили преимущество одесситы уже во втором тайме. В штрафной "Волыни" Пилипчук сбил Джа Джедже, арбитр назначил пенальти. 11-метровый реализовал Сантана: вратарь угадал направление, но удар был точно в угол.

Таким образом, в последнем в этом году матче "Черноморец" заработал три очка. "Моряки" удержали 5-е "еврокубковое" место в Чемпионате Украины.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Зубейко, Бергер, Фонтанельо, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Де Матос, Джа Джедже (Вангели, 90+1), Бобко (Диденко, 82), Бакай.

Запасные: Паст, П. Ковальчук, Кутас, Балашов, Терросо.

За "Волынь" играли: Старцев, Симинин (капитан), Масло, Илиев, Занев (Павлов, 79), Шандрук, Аржанов, Пилипчук (Прындета, 82), Савич, Бикфалви (Овоникоко, 60), Суботич.

Запасные: Литовченко, Стевич, Бабырь, Насонов.