"Одесский Брейвик" говорит, что его подставили

Александр Куренной. Фото: olex-kurinniy.livejournal.com.

Александр Куренной. Фото: olex-kurinniy.livejournal.com.

События
16 января 2013 10:10

Житель Одессы Александр Куренной, в "Живом журнале" которого было опубликовано заявление о намерении провести "зачистку" иностранцев в одном из общежитий города, отрицает свою причастность к так называемому манифесту.

"Это все наглая ложь", - заявил он Vgorode.

НАПОМНИМ: В Одессе появился свой Брейвик?

Парень опубликовал новое заявление, на этот раз абсолютно противоречащее манифесту в ЖЖ. Так, Александр утверждает, что его именем воспользовались, у него нет ни пистолета, ни взрывчатки, более того - он не писал тот текст. Он также добавляет, что в милицию пришел добровольно, но там на него оказывалось давление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Одесскому Брейвику светит наказание по двум статьям.

Мы приводим текст заявления Александра Куренного полностью:

"Уважаемые, несколько дней назад в жж неизвестный, пользуясь моим именем и фамилией, начал распространять недостоверную информацию о том, что я собираюсь взорвать общежитие с иностранцами. Я такого не писал и не распространял. У меня нет аккаунта в жж, также нет никакого пистолета и взрывчатки, также нет такого телефона (как было на фото – ред). Текст, который там написан в жж, понятно, что был переведен гугл переводчиком с ошибками. То есть, когда я что-то пишу, делаю это без ошибок. На допрос в МВД я явился добровольно. На этом допросе мне намекнули: признай свою вину, мы закроем дело, заплатишь 800 гривен штрафа, то есть сотрудники МВД хотят, чтобы я признал свою вину в том, чего не делал. Также на допросе было сказано в мой адрес следующее-это дело имеет большой резонанс, включена государственная машина против меня. Допрос проходил с нарушением законодательства".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях