Одесский парк Шевченко уменьшится на три гектара

Территорию центрального парка подрежут. Фото с сайта: venividi.ru.

Территорию центрального парка подрежут. Фото с сайта: venividi.ru.

События
25 января 2013 09:53

Сессия Одесского городского совета 19 февраля рассмотрит вопрос об уменьшении на 2,9 гектара площади земельного участка, отведенного для эксплуатации парка Шевченко.

Отметим, границы парка утвердили на сессии еще 19 апреля прошлого года, а 24 июля горсовет решил предоставить КП "Парки Одессы" права пользования участком площадью 44,36 гектара для эксплуатации парка Шевченко. Теперь именно в это решение предлагается внести изменения - указать, что площадь участка составит 41,54 гектара.

Вместе с тем, по словам депутата, члена комиссии по землеустройству и земельным правоотношениям Александра Казарновского, речь идет об исправлении технической ошибки, связанной с тем, что внутри границ парка имеются участки, находящиеся в распоряжении частных лиц. В частности, это стадион "Черноморец", участок, на котором расположен Зеленый театр (эта земля отдана в аренду на 49 лет) и ряд других объектов, среди которых трансформаторные будки, общественные туалеты и прочее.

"Мы не можем отдать коммунальному предприятию землю, которая уже находится в аренде. Поэтому эти участки надо исключить из той территории, которую мы отводим КП", - поясняет он.

По словам депутата, опасаться, что это решение приведет к застройке участков, не стоит - непосредственно оно такой угрозы не создает.

По материалам: Таймер.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях