Одесская школьница, которую изнасиловали двое мужчин: "Я их только просила – не убивайте"

Светлана пыталась покончить с собой. Фото - vikna.stb.ua

Светлана пыталась покончить с собой. Фото - vikna.stb.ua

События
31 января 2013 10:55

Школьница из Овидиопольского района Одесской области Светлана Шаповалова рассказала, как над ней издевались двое мужчин и как живет после случившегося.

Она говорит, что  гуляла с подругой, которая и предложила поехать к своему знакомому. Мужчины привезли их домой, когда Светлана поняла, что они задумали, попросила опустить ее домой.

30-летний Константин согласился, вывез ее в поле, и с криками "Закрой рот, сука" начал бить и насиловать. А после этого решил вернуться и поделиться Светланой со своим дружком. Обессиленная девочка уже не сопротивлялась. Ее отпустили только  под утро. 

"Я их только просила – не убивайте. Перед ними на колени ставала, я падала на колени и просила не убивайте меня, пожалуйста. Они мне при этом говорили: пока удовольствие не получим – не отпустим", - рассказывает пострадавшая.

Когда школьница вернулась домой, рыдая, сказала матери, что ее изнасиловали.

После этого ей понадобилась медицинская помощь. У девочки ушиб позвоночника, ожоги на руке, ссадины. С ней работает психолог.

"Ребенок был подавлен. Кому это понравится – два дядьки издевались целую ночь",  - говорит врач Николай Осадчий.

Подозреваемые до сих пор на свободе, каждая встреча с ними заканчивается для девочки попыткой покончить с собой.

"Я когда их вижу, мне плохо стает. У меня сразу вся картинка перед глазами – что они со мной делали в тот вечер, как издевались",  - вспоминает Светлана.

В свою очередь, юристы и общественные деятели начать бить тревогу. Развернули в социальных сетях и СМИ широкую поддержку школьницы и отмечают, что прокурор района обязан инициировать заключение их под стражу.

В тоже время, в прокуратуре заявили, что арестовать подозреваемых пока что невозможно, также сама Светлана на допросах несколько раз изменяла показания.

"Изначально было заявлено, что участников преступления был один человек, через месяц было заявлено, что участников было двое. И сказать, кто причастен к совершению данного преступления при отрицании ими своей вины невозможно, нужно получить заключение генетической экспертизы", - говорит прокурор Овидиопольского района Валерий Капланюк.

Сейчас же 30-летний Константин в своем доме почти не появляется, на контакт со СМИ не выходит.

А второй обвиняемый, 23-летний Геннадий, заявил, что именно он инициировал встречу с девочками, но говорит, никто их не насиловал, все было по согласию. Он был с 16-летней, его друг выбрал 14-летнюю.

"Я бы ее и так не тронул, она слишком много говорит. Ну, я так понимаю, это они изначально денег хотели заработать. Они обратились к Константину с этой просьбой, но он им отказал. Они, наверное, передумали и в мою сторону начали это все", - говорит парень.

У пострадавшей свои воспоминания: "Ставил нож к горлу, чтобы я орально…". Она прячется от обидчиков и принимает антидепрессанты. У Светланы никак не выходит из головы последняя фраза обидчика: "Давай, до следующей субботы. Ну, еще будет издеваться надо мной. Я боюсь, что он меня опять найдет и что-то мне сделает. Я вообще их боюсь, и того и второго. Я не могу".

Мать пострадавшей Галина Дякон требует справедливого наказания для обидчиков дочери, и говорит, что все обвинения в их сторону (о том, что они хотят денег – ред.)– неправда.

Пока что одесские активисты намерены пикетировать здание облУВД, а семья Светланы ждет результатов экспертизы.

Как сообщал Vgorode.ua, уголовное производство по данному факту открыли только на одного из мужчин, а известный журналист Константин Стогний призвал одесситов выйти на улицы в поддержку Светланы.

По материалам: СТБ.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях