Смерть младенца в Одессе: ребенка могла спасти операция

В Одессе расследуют смерть младенца. Фото - obozrevatel.com

В Одессе расследуют смерть младенца. Фото - obozrevatel.com

События
05 февраля 2013 17:55

В Одессе подвели итоги работы комиссии по расследованию факта смерти трехмесячного Глеба Гечева. Специалисты дали оценку работы врачей детской больницы №1 имени Резника.

Как сообщает муниципальный департамент информации, после детального рассмотрения всей документации и изучения истории болезни, члены комиссии пришли к единому мнению: "смерть ребенка можно считать условно предотвратимой". Малыша можно было спасти, если бы вовремя провели операцию по лечению порока сердца.

Кроме этого, комиссия нашла недостатки в организации обеспечения медицинской помощи и контроле ее качества в КУ "Городская детская больница №1 им. Б.Я. Резника".

По итогам работы, должностные лица больницы будут привлечены к дисциплинарной ответственности, а само учреждение дооснастят реанимационным оборудованием.

Материалы проверки переданы в правоохранительные органы. В настоящее время также готовится распоряжение о продлении работы данной комиссии.

Как сообщал Vgorode.ua трехмесячный малыш скончался в Одессе 5 января. Семья погибшего обвинила в смерти сына врачей и намеревалась объявить голодовку. В одесском горсовете создали комиссию по расследованию всех обстоятельств трагедии. В середине января специалисты нашли нарушения в работе врачей. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях