"Черноморец" победил полтавскую "Ворсклу"

Победный гол на счету Лео Матоса.
Фото - chernomorets.odessa.ua

Победный гол на счету Лео Матоса. Фото - chernomorets.odessa.ua

03 марта 2013 20:27

"Черноморец" дома победил "Ворсклу" со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 34-й минуте забил Лео Матос. Сито Риера выполнял штрафной и сделал навес на линию вратарской, там взмыл в воздух бразильский полузащитник и головой забил в верхний угол ворот – 1:0.

В составе одесской команды отличиться также могли Бобко, Бурдужан, Риера и Политыло. Были шансы забить и у полтавчан. Во втором тайме сравнять счет могли Кривошеенко и Маркоски.

Однако с финальным свистком счет на табло остался прежним.

Таким образом "моряки" стартовали в весенней части чемпионата с победы и заработали 3 очка.

Им удалось оторваться от ближайшего преследователя в турнирной таблице – "Металлурга", на 7 очков, поскольку дончане накануне свою игру проиграли.

Состав "Черноморца": Безотосный (капитан), Кутас, Бергер, Де Матос, Сантана, К. Ковальчук, Политыло, Риера, Джа Джедже (Диденко, 82), Бобко (Старгородский, 82), Бурдужан.

Запасные: Паст, Слинкин, Вангели, Шацких, Данченко.

За "Ворсклу" играли: Долганский (капитан), Даллку, Силюк (Кривошеенко, 69), Громов, Маркоски, Чеснаков, Куценко (Будник, 66), Лагос, Ткачук, Пердута, Ребенок (Баранник, 79).

Запасные: Непогодов, Матвеев, Песков, Курелех.