Нефтяное пятно в Черном море у одесских берегов растет

В Черном море растет нефтяное пятно. Фото - irrsochi.ru

В Черном море растет нефтяное пятно. Фото - irrsochi.ru

События
14 марта 2013 11:33

Площадь нефтяного пятна у берегов Одесской области составляет около 5,3 квадратных километров и продолжает увеличиваться.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной экологической инспекции северо-западного региона Черного моря.

Последние замеры были сделаны 11 марта. Позже их не позволяло делать неспокойное море. Тем временем нефтепродукты с затонувшего судна продолжают вытекать.

"Пятна и нефтяная пленка с яркими цветными полосами, которые видны при незначительном волнении водной поверхности, распространяется в сторону Румынии в форме треугольника общей площадью 5,28 миллионов квадратных метров. Это данные за 11 марта.

В связи с неблагоприятными погодными условиями площадь загрязнения водной поверхности установить не удалось, были отобраны пробы поверхностной воды для проведения инструментальных лабораторных исследований", - сообщили в ведомстве.

При этом ни Измаильский морской торговый порт, ни Усть-Дунайский морской торговый порт не обладают необходимой техникой и людскими ресурсами для устранения загрязнения и удержания ситуации под контролем.

Как сообщал Vgorode.ua, теплоход Nikolay Bauman, перевозивший гипс,  затонул в районе Старостамбульского устья 6 марта.  Оно было заправлено 4 тоннами горючего.  11 человек экипажа удалось спасти.

По материалам: ТСН.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях