Украина добывает очки в Одессе.
Фото - Артем Зверьков

Украина добывает очки в Одессе. Фото - Артем Зверьков

26 марта 2013 22:53

Сборная Украины дома победила команду Молдовы со счетом 2:1 в рамках отборочного матча Чемпионата мира 2014 года. Стадион "Черноморец" в Одессе был забит под завязку - на игре присутствовали 31 тысяча 948 зрителей.

Украина начала атаковать уже с первых минут игры и продолжала наседать на ворота молдаван в течение всего матча.

В первом тайме несколько шансов забить было у Селезнева и Ярмоленко, однако открыть счет в ходе первой 45-ти минутки им так и не удалось.

Команда соперника же не создала ни одного опасного момента у ворот Андрея Пятова и глухо сидела в обороне.

Второй тайм также начался с атак украинцев. Раз за разом команда Михаила Фоменко пыталась "размочить" счет, но мяч в ворота упорно не попадал.

На 49-й минуте Украина забила, но арбитр не засчитал гол – офсайд у Зозули.

Наконец на 60-й минуте трибуны "Черноморца" взорвались криками радости: гол в ворота молдавской команды забил Ярмоленко. После подачи с фланга Зозуля скидывает мяч в сторону и Андрей вколачивает его в дальний угол.

Удвоить преимущество украинской команде удалось на 70-й минуте – после подачи углового забил Хачериди.

На 79-й минуте матча Молдова сократила разрыв. Суворов только вышел на поле и тут же забил в ворота Пятова, получив пас с линии штрафной.

С таким счетом матч и закончился. Украина добывает такие важные для себя очки.