В мэрии рассказали, сколько в Одессе осталось бесплатных пляжей

Пляж "Дельфин". Фото с сайта: odessa.ua.

Пляж "Дельфин". Фото с сайта: odessa.ua.

События
11 апреля 2013 16:02

Частники арендуют около половины пляжей Одессы. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции исполняющий обязанности начальника городского управления инженерной защиты и развития побережья Олег Сирота.

Из 71 пляжа в аренде находятся 36, еще 5 пользуются по договорам о сотрудничестве и только 30 свободны от так называемой "территории платных услуг".

В то же время, по словам чиновника, общая площадь арендованных пляжей и свободных примерно равна.

Однако уже в ближайшее время это может измениться. По словам Олега Сироты, некоторых арендаторов могут выгнать с занимаемых ими пляжей из-за накопившихся долгов. В управлении подготовили несколько исковых заявлений.

На сегодняшний день три фирмы-должника уже расплатились с городом, а с еще трех долги взыщут через суд.

Так, ООО "Нью Эдж Экспо", занимающее территорию между траверсами №№ 11 и 11-а вблизи пляжа Дельфин, задолжало городу 155 тысяч 153 гривны. В настоящее время в исполнительной службе уже имеется решение суда о взыскании задолженности.

Это же предприятие сдало в субаренду ЧП "Утесов-ОВ" еще один участок пляжа на Дельфине. Фирма также не платит по счетам, и задолжала городу 43 тысячи 254 гривны. Специалисты уже подготовили иск о взыскании денег и расторжении договоров аренды.

А ООО "Марина-клуб", занимающее территорию между траверсами №№ 1-а и 4 в районе Дачи Ковалевского, должно аж 508 тысяч 139 гривен. В настоящее время уже подготовлен иск о взыскании 232 тысяч 99 гривен и расторжении договора аренды (276 тысяч 40 гривен).

Согласно распоряжению мэра Алексея Костусева, в грядущем курортном сезоне всех арендаторов обяжут обеспечить одесситам свободный проход на территорию пляжей, выделить 30% территории свободных зон (в управлении отмечают, что они должны быть не с краю или в тени), а также разместить при входе таблички с информацией о предприятии и схемой пляжа.

С теми, кто этого не сделает, после первого предупреждения, город также намеревается разрывать договора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях