"Черноморец" вышел в полуфинал Кубка Украины

"Черноморец" увез победу из Киева.
Фото - chernomorets.odessa.ua

"Черноморец" увез победу из Киева. Фото - chernomorets.odessa.ua

18 апреля 2013 08:22

"Черноморец" победил столичный "Арсенал" со счетом 2:1 и вышел в полуфинал Кубка Украины.

Первый гол "моряки" забили уже на 6-й минуте матча: Фонтанельо головой отправил мяч вперед Бурдужану, который приблизился к линии штрафной и точно пробил в левую "девятку" — 1:0.

В самом конце первого тайма "Арсеналу" удалось сравнять счет. Кутас нарушил правила и получил желтую карточку, арбитр назначил штрафной. Его исполнил Ткачук, отправив мяч в ближнюю девятку.

Уже во второй тайме "Черноморцу" вновь выйти вперед. Шацких подал угловой, Фонтанельо нанес удар головой с линии вратарской, голкипер дотянулся до мяча, но тот уже пересек линию ворот – 2:1. ВИДЕО ГОЛОВ

Затем обе команды обменялись опасными моментами. Из "моряков" могли забить Диденко, Ковальчук и Де Матос, а из "канониров" шанс был у Гоменюка.

Однако счет на табло остался прежним. Таким образом с минимальным преимуществом одесская команда одолела "Арсенал" и прошла в полуфинал Кубка Украины.

"Черноморец" вышел в полуфинал Кубка Украины фотоКубковая игра, эти игры особенные, в них происходит много разных вещей. Самое главное — это победа и проход дальше. Нам удалось пройти в полуфинал и мы очень довольны, для нас это очень хороший результат. И только потому, что мы довольны результатом, не будем гневить Бога и много говорить о том, что мы играли действительно неважно. Касательно сегодняшнего результата, не думаю, что для нас это должен быть какой-то толчок, потому что эта игра вскрыла целый ряд проблем. Самое главное, мы знаем причины и нам не будет сложно все это исправить, мы знаем выход из положения. Сегодня я видел сумасшедшую нервозность, какое-то дерганье, но главное результат.--  Роман Иосифович ГригорчукДосьеВсе цитаты