В одесской Лузановке обнаружили большую летнюю площадку - нахалстрой

Земли Лузановки потихоньку оккупируют. Фото с сайта: odessa.ua.

Земли Лузановки потихоньку оккупируют. Фото с сайта: odessa.ua.

События
08 мая 2013 17:22

Предприниматель самовольно занял территорию в 0,05 гектара (500 квадратных метров) в Суворовском районе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что он разместил летнюю площадка кафе на земельном участке природно-заповедного назначения на территории парка-памятника садово-паркового искусства имени Котовского.

По данному факту сотрудники прокуратуры 7 мая внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации как самовольное занятие участка на особо ценных землях.

Помимо прочего, на территории этого же парка выявлен самовольно построенный временный объект площадью 120 квадратных метров. Начато уголовное производство.

Отметим, что в период с 30 апреля по 7 мая органами прокуратуры также внесены 10 представлений о приведении земельных участков в первоначальное состояние и освобождения их от незаконно установленных шлагбаумов, заборов, летних торговых площадок. Обеспечен свободный доступ к пляжам общей площадью 4 тысячи 100 квадратных метров. Снесены три объекта градостроительства общей площадью 370 квадратных метров, незаконно построенных в прибрежной полосе моря в Суворовском районе города Одессы и Татарбунарскому районе области. Подготовлены 7 исков об освобождении самовольно занятых земельных участков, отмене решений органов местной власти о передаче в аренду территорий, признании недействительными договоров аренды земли общей площадью почти 4 гектара стоимостью около 7,5 миллионов гривен.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях