Сообщения о минировании суда, госпиталя и банка в Одессе оказались ложными

Телефонные хулиганы переполошили одесскую милицию и мчсников. Фото - dumskaya.net

Телефонные хулиганы переполошили одесскую милицию и мчсников. Фото - dumskaya.net

События
13 мая 2013 16:57

Сотрудники милиции проверили анонимные сообщения о взрывчатке в Малиновском суде, военном госпитале и банке на Таирова.  Как отмечает пресс-служба облУВД, они оказались ложными.

После поступления звонка о минировании Малиновского суда из здания эвакуировали более сотни человек. После обследования специалистами территории опасных предметов не выявлено.  

Искали сегодня бомбу и в военном госпитале. В результате действий телефонных хулиганов милиции пришлось вывести из медицинского учреждения полтысячи человек. Среди них 350 медработников и 204 пациента. Здесь также не нашли взрывоопасных предметов.

Специалисты обследовали и административное здание отделения "УкрСиббанка", что на проспекте Академика Глушко. Сообщение о его минировании также оказалось ложным. В настоящее время банк уже работает в прежнем режиме.

Напомним, подобные действия злоумышленников наказываются лишением свободы на срок от 2 до 6 лет.

Как сообщал Vgorode.ua, в 12:20 неизвестные сообщили о минировании Малиновского суда. Через 25 минут поступило аналогичное заявление уже в военный госпиталь. А в 13:05 неизвестные позвонили в банк и также сказали, что в нем заложена взрывчатка. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях