Одесский пенсионер решил пошутить и "заминировал" суд, госпиталь и банк

Милиция искала взрывчатку в трех зданиях Одессы.  Фото - mvs.gov.ua

Милиция искала взрывчатку в трех зданиях Одессы. Фото - mvs.gov.ua

События
14 мая 2013 14:54

Сотрудники милиции установили личность человека, который 13 мая сообщил о взрывчатке в трех зданиях Одессы.

Как отмечает пресс-служба облУВД, сначала аноним заявил о минировании Малиновского районного суда. Через 25 минут подобное сообщение поступило уже в военный госпиталь, а после и в отделение "УкрСиббанка".

Мужчина всем говорил, что через час в здании произойдет взрыв, бросал трубку и отключал телефон.  На места сразу же были направлены наряды милиции и МЧС. Эвакуировав в целом около тысячи людей и обследовав объекты, специалисты взрывоопасных устройств не обнаружили.

После этого, правоохранители занялись поиском телефонного шутника. Как оказалось, это был 83-летний пенсионер. Он проживает один и звонил как раз, находясь в своей квартире. 

Объяснить сотрудникам милиции мотивы своих поступков он не смог. В настоящее время дедулю проверяют на причастность к другим подобным преступлениям.

По всем трем фактам начаты уголовные производства по статье "Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности". Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 6 лет.

Отметим, что с начала года одесские правоохранители получили уже 13 подобных звонков. В большинстве случаев личности "террористов" установлены, их привлекают к ответственности.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях