Суд постановил снести нахалстрой "Портофино" в одесской Аркадии

Стройку наконец заметили Фото: Superodessit (skyscrapercity.com).

Стройку наконец заметили Фото: Superodessit (skyscrapercity.com).

События
24 мая 2013 09:35

Одесский окружной административный суд удовлетворил иск о сносе трехэтажного нежилого строения на пляже в Аркадии, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

По словам прокурора Одессы Геннадия Фуртата, стройка шла без проектной документации, поэтому руководителя предприятия оштрафовали и применили "административные меры", а работы остановили.

ГАСК подал иск в суд о сносе самовольно построенного нежилого помещения и пляжного комплекса "Портофино". Судьи удовлетворили требования в полном объеме еще 29 апреля удовлетворены в полном объеме.

Это значит, что предприятие обязано снести самовольно возведенные строения пляжного комплекса, которые препятствовали свободному доступу отдыхающих к морю.

Геннадий Фуртат добавил, что сотрудники Приморского райотдела начали уголовное производство по факту проведения строительных работ на территории "Аркадии", досудебное расследование продолжается.

Как ранее писал Vgorode.ua, пляж начали заливать бетоном еще в декабре. Стройку проверяла прокуратура. К началу марта рабочие уже выгнали трехэтажное здание. Мэр рассказал, как бизнесмены "развели" власть, чтобы построить здание.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях